На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Давайте полюбуемся, как щенок впервые видит свое отражение в зеркале

Для начала чуточку пофилософствуем: всё когда-то случается в первый раз. Попробуйте, уважаемые читатели, оживить в памяти воспоминания из самого раннего детства. Обычно мы устойчиво помним себя лет с четырех-пяти, но, если очень постараться, можно освежить и гораздо более ранние события.

Предлагаем вашему вниманию очередной веселый ролик. Его главным героем является малыш. Правда, не ребёнок, а всего-навсего щенок испанской водяной собаки. Но суть остается неизменной: невинное детство, первые попытки познания огромного и очень сложного мира.

Порода не на слуху у любителей собак, она не бьет мировые рекорды популярности. И все же эти собаки отличаются особым шармом, недюжинным умом и кротким, дружелюбным нравом. Все в совокупности называется одним броским современным словом – милота.

Тема «домашние питомцы и зеркало» довольно популярна у коллег-авторов (и авторы нашего ресурса ilike.pet не исключение). Далеко не все животные, это надо подчеркнуть особо, без запинок проходят так называемый «зеркальный тест» – то есть ассоциируют с отражением в зеркале самих себя. Кроме людей, демонстрируют правильное, адекватное понимание зеркального изображения слоны, дельфины и отдельные виды человекообразных обезьян.

Ученые склонны полагать, что собаки, когда смотрятся в зеркало, видят «еще одну собаку». Поэтому и реакции демонстрируют соответствующие: дружелюбно машут хвостами, пытаются обнюхать, соприкоснуться носами, чтобы поприветствовать, нетерпеливо рычат, лают или приглашают в игру.

Что происходит в нашем ролике? Щенок впервые видит свое отражение в зеркале. Он демонстрирует… чисто щенячью, совершенно невинную реакцию – по-детски хочет познакомиться с «другим» щенком и подружиться с ним. А затем и поиграть! Но забавного щенка постигает неудача: «зеркальный» щенок никак не желает материализовываться. Умный щенок понимает, что все его попытки ткнуться мордочкой в зеркало терпят полное фиаско. Никакой «другой» собаки нет. Не получится у тебя веселой игры, дружок!

Снова вынуждены обратиться к философии. Предполагаем, что мы наблюдали самое первое разочарование в жизни этого забавного малыша. И, конечно, далеко не последнее. Но от всей души желаем, чтобы тяжких и до боли обидных разочарований было в жизни как можно меньше. Будь счастлив и удачлив, малыш.

Использован материал: Watch : Puppy sees his reflection for the first time, and his reaction is gold. Источник: wamiz.co.uk. Фото и видео: Christer Jonasson – YouTube

The post Давайте полюбуемся, как щенок впервые видит свое отражение в зеркале first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх