На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Чтобы завоевать доверие бездомной собаки, мужчина улегся в спальный мешок

Когда Трэвис Микс вышел на прогулку с собакой в один из вечеров, он услышал отчаянный лай прямо под своей машиной. Поначалу мужчина подумал, что там прячется койот, ведь звуки были довольно настойчивыми.

«Здесь водится немало койотов, и они совершенно не боятся зайти в чужой двор и даже пробежаться к дому!» — говорит Трэвис.

Через миг Микс получил ответ на свой вопрос. Мужчина взял фонарик, включил его, заглянул под машину и увидел там совсем не дикого зверя, а испуганную черную собачку, которая робко смотрела на незнакомца.

Щенок под машиной
Источник фото: www.thedodo.com

Трэвис подумал, что пес сбежал из дома, что было редким явлением в их окрестностях. Но эту мысль он быстро отогнал. Мужчина присмотрелся и увидел, что бедное животное очень худое. Стало ясно, что хозяина у него нет, раз он в таком состоянии. Скорее всего, его просто бросили, словно ненужную вещь.

Испуганный пёс отказывался взаимодействовать с Трэвисом, поэтому мужчина был вынужден уйти домой. Но на следующее утро перед тем, как идти на работу, наш герой решил выманить собаку.

Щенок стоит
Источник фото: www.thedodo.com

«Я просто свистнул, и он тут же выскочил!» — рассказал мужчина. Это было отличное начало: по крайней мере, теперь Микс мог хоть как-то помочь собаке.

Вот только завоевать доверие собаки не удалось. И тогда Трэвис пошел на отчаянный поступок. Он взял спальный мешок и забрался внутрь, после чего позвал собаку! Забавно, но пёс действительно подбежал к мужчине и прилег рядом. Они уснули, а утром Трэвис проснулся, и питомец был рядом. Мужчина накормил четвероногого бродягу, приласкал и наконец-то сумел завоевать его доверие!

Щенок подходит
Источник фото: www.thedodo.com

После того, как пёс оказался в его доме, Трэвис отправился с ним к ветеринару. Он надеялся, что у собаки есть чип, но его не оказалось, и мужчина понял, что у него есть только один вариант – «усыновить» четвероногого бродягу.

Щенок в доме
Источник фото: www.thedodo.com

Черный пёс получил кличку Бакли и с той поры живет счастливо, ведь у него нежданно-негаданно появились любящие хозяева!

«У меня и мысли не было отдавать его в приют. Я не хочу, чтобы он испытывал еще больший страх, и чтобы я переживал за его судьбу. Он станет частью нашей семьи, и, я уверен, что Бог послал этого беднягу под нашу дверь неслучайно!» — уверен Трэвис.

Щенок спит
Источник фото: www.thedodo.com

 Ну а мы можем только порадоваться, что Бакли теперь не одинок!

Кстати, а вы уже знаете о трогательной дружбе кота и суриката?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх