На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Новая гостиница для кошек в Москве с необычным подходом.


В сезон отпусков перед многими «кошатниками» и «собачниками» вновь встает вопрос «Куда пристроить на время путешествия своего домашнего любимца». Хорошо, конечно, если есть родители, браться/сестры, соседи или хорошие приятели, которые готовы приютить вашего любимца. Но если их нет? Или они тоже уезжают на то же время что и вы? На помощь приходят специальные кошачьи «отели».





В Москве их десятки. Казалось бы, выбор очень богат... Но на поверку оказывается, что большинство из них, предлагают весьма сомнительные условия содержания для котофеев. И оставлять там своих любимцев можно лишь от полной безысходности. А вот если бы был такой кошачий отель, чтобы там...

1. Примерно так думал и Андрей Пушкин, который однажды под Новый год столкнулся с проблемой оставить своего кота. Не найдя идеального варианта решения, он не придумал ничего лучше, как создать свой собственный кошачий отель, где смог бы воплотить все свои представления о том, как это должно быть организовано!



И вот, в апреле этого года, свои двери перед постояльцами распахнул новый, модный, современный кошачий отель «Сэр Кот».


2. На вопрос, чем ваш отель отличается от остальных, владелец без тени сомнения отвечает: «Да всем!».
Гостиница для кошек

3. Коты здесь проживают в просторных номерах со стеклянными стенками. Стекло, казалось, бы, спорный вариант, но опыт его применения оказался очень удачным. С одной стороны, оно ограничивает кошачий номер, не отделяя его визуально от общего пространства. С другой — стороны он легко моется, что немаловажно.

А для кошачьих лап он не более скользок, чем привычный паркет в квартире.


4. Каждый номер оборудован несколькими уровнями полок для любителей полазать и попрыгать.

6. Чтобы у постояльцев была возможность уединиться, в нижней части номера-аквариумы отделены друг от друга декоративными ширмами. А сверху такого разделения нет, и котофеи имеют возможность общаться, но без прямого контакта.

7. В комплект номера входит немного: полки и небольшой «табурет-домик» сверху.

8. Лоток, миску и другие домашние вещи привозят вместе с каждым конкретным постояльцем. Это важно, потому как адаптация к новым условиям — а она всегда будет, как ни крути — при наличии домашних вещей проходит быстрее и легче.

9. Впрочем, коты далеко не все время сидят в своих номерах, ежедневно их выпускают побегать по помещению, побеситься или поурчать на коленях, кому что нужней. Строго по одному. Корм стандартный, но если хозяева захотят – могут оставить свой.

10. Отель работает 24 часа в сутки. С 9 до 21 там постоянно находится как минимум один сотрудник. А ночью приезжают по требованию, на заезд или выезд постояльца. Прием котов осуществляется только по паспорту, прививки обязательны.

Еще один немаловажный момент — удобное расположение. Отель находится почти в центре Москвы. Вообще, в отеле продумано много мелочей! Например к каждому из лотков подведена вытяжная вентиляция, чтобы максимально уменьшить количество неприятных запахов в помещении...

11. Но все это даже не главное. Самая важная отличительная черта данного отеля — видео контроль! В каждом номере установлена камера. Загрузив к себе на смартфон специальную программку, можно постоянно иметь доступ к изображению, транслируемому этой камерой. Иными словами, вы всегда можете подглядеть, чем занят ваш питомец в отеле, пока вы в отъезде. Знать, что происходит в ваше отсутствие, означает чувствовать себя спокойно и уверенно. Вам не нужно верить на слово чужим словам, что все в порядке, не нужно теряться в догадках, додумывать... Можно просто взять и посмотреть! По-моему отличная идея. И очень современная!


12. Сейчас номеров в отеле всего восемь, и они не пустуют.

В планах — еще номера, более просторные, на двоих и возможно даже разные категорий! Появится больше камер, с общим видом на зал и т.д. А в будущем, возможно, будет целая сеть

подобных отелей. Во всяком случае, я им искренне этого желаю!


Фотографии и текст Enia Kulish

Картина дня

наверх