На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Красноярские зоозащитники выиграли президентский грант на бесплатную стерилизацию домашних собак и кошек

Красноярская общественная организация «Бездомный пес» получила президентский грант на стерилизацию домашних животных. Как рассказали в мэрии, зоозащитники решили бороться с увеличением количества бездомных животных при помощи стерилизации домашних животных. Они считают, что на улицу выбрасывают щенков и котят, которым не удалось найти хозяев. «Услуги по стерилизации стоят не меньше 3 тысяч рублей, и далеко не все люди с небольшим доходом готовы делать своим животным такие операции. У многих владельцев нестерилизованные животные находятся на свободном выгуле, их отпускают на улицу или во дворы. Такое нередко происходит в частном секторе, на дачах и в районах малоэтажной застройки. Если таких животных не стерилизовать, размножение происходит бесконтрольно, а потомство часто оказывается на улице», — пояснили в пресс-службе. Общественники разработали и защитили программу бесплатной стерилизации таких животных и получили на ее реализацию 5 миллионов рублей. Этого должно хватить на закупку медикаментов и материалов, оборудование кабинетов и стерилизацию 450 собак и 1050 кошек. За услугой смогут обратиться пенсионеры, студенты, многодетные семьи, инвалиды и другие социально незащищенные группы населения. Работать по гранту общественники начнут в конце августа. Сейчас они оформляют документы. «Записаться на процедуру и узнать более подробную информацию о проекте красноярцы смогут из специально созданных групп в социальных сетях и в разделе на благотворительной общественной организации „Бездомный пес“, которые появятся в скором времени. Для того, чтобы получить услугу, нужно будет заполнить специальные анкеты, после чего волонтеры запишут животное на операцию», — рассказали в мэрии.Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх