На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В любую погоду возле проезжей части бегала собака. Она кого-то ждала, глядя на дорогу глазами, полными надежды

Ещё недавно на проезжей дороге встретить собаку. Она бывала здесь  в любую погоду. Грязная и мокрая от дождя, она металась по дороге, провожая машины. А отдыхала собачка под старым грузовиком. Пару месяцев назад неравнодушные люди обратились к волонтёрам, чтобы те узнали, почему животное здесь находится…

Собака и машина
Источник фото: www.youtube.com

Как оказалось, хозяин питомицы умер полтора месяца назад. Питомица не могла этого понять, поэтому всё также ждала хозяина, глядя на дорогу глазами, полными надежды. Самое интересное, что под грузовиком находилась не только она, но и другие собаки! Все они, как выяснили неравнодушные люди, принадлежали покойному и теперь остались без присмотра. К слову, те условия, в которых жили бедняги, привели к тому, что одна собачка погибла…

Три собаки
Источник фото: www.youtube.com

Местный мужчина сообщил сотрудникам приюта о том, что постоянно подкармливает животных. Да и не только он – соседи часто приносят бедняжкам еду. Но забрать их никто не может – собачки ждут своего хозяина, а потому не хотят идти вслед за чужими людьми.

Собака подходит
Источник фото: www.youtube.com

Узнав о сложившейся ситуации, волонтёры решили помочь бедным животным. Но что может быть лучше ловушки, если речь идёт о бездомном и недоверчивом существе, которое боится человека?

Нехитрый способ сработал и на этот раз: волонтёры расставили ловушки, и собачки быстро в них угодили. К счастью, удалось отловить всех, поэтому вскоре испуганные животные были в безопасности!

Клетка с собаками
Источник фото: www.youtube.com

Как хорошо, что сотрудники приюта смогли поймать их, ведь собаки нуждались в медицинской помощи! Осмотрев их, ветеринар обнаружил паразитов, причем некоторые успели вызвать воспалительные процессы. Не будем утомлять вас медицинскими подробностями, а просто порадуем новостью о том, что всех животных удалось вылечить!

Мужчина и собака
Источник фото: www.youtube.com

Ну а дальше о собаках решил позаботиться сосед. Он сказал, что найдёт для них место в своём дворе, и беднягам больше не придётся скитаться по улицам. Мы даже не сомневаемся, что если бы покойный хозяин узнал, что сейчас собачки в безопасности и окружены заботой, он был бы очень счастлив!

 Рады за них и мы! Пусть же эти милые создания никогда не знают горя!

Кстати, вы знаете, почему бездомный пёс никого к себе не подпускал?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх