На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Белые медведи покидают чукотское село

Белые медведи покидают чукотское село

Белые медведи, которые несколько недель назад обосновались возле чукотского села Рыркайпий, постепенно покидают его. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм» губернатор Чукотки Роман Копин.

Еще в начале месяца более пятидесяти особей краснокнижных животных остановилось в окрестностях села из-за того, что аномально теплая погода не позволила им двигаться по неокрепшему льду традиционным миграционным маршрутом. Жители села были напуганы.

По сообщению губернатора, погодные условия позволили доставить в Рыркайпий все необходимое для обеспечения безопасности местного населения, в частности: оборудование для освещения, шумовые патроны. Для того чтобы отвести медведей подальше от села, были организованы кормовые точки, в качестве пищи для хищников волонтеры «Медвежьего патруля» доставляли туда туши моржей.

Несмотря на стабилизацию обстановки, власти Чукотки уже начали готовиться к следующему году, планируется заранее обеспечить населенный пункт всем необходимым на случай, если ситуация повторится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх