На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Шерстистые свиньи: кудряшки как у барашка

В начале прошлого столетия во многих европейских странах, а особенно в Англии, были очень популярны такие необычные животные, как шерстистые свиньи. Эти свинки были полностью покрыты мехом и больше напоминали своим видом овец, чем обычных свиней.Но к 1972 году последние представители этого вида свиней в Британии умерли. К этому моменту считалось, что «свиньи-овцы» как вид прекратили своё существование.Однако, выяснилось, что в Австрии и Венгрии в то время тоже разводили этих необычных животных, если быть точными, то конкретно свиней породы Mangalitza. Но и там их количество было очень небольшим, породе грозило полное исчезновение. Получив эту информацию, английские специалисты из компании Pig Paradise в 2006 году отправились в Австрию на горную ферму, где и приобрели 17 голов этой породы свиней.Лохматые хрюшки очень хорошо переносят условия горной зимы. Их внешний вид на самом деле очень напоминает овец, только пятачок и большие уши дают возможность отличить их от барашков. Особенно усиливает сходство шерсть этих свинок, которая завивается, напоминая своим видом каракуль.Но, на кого бы они ни были похожи, всё-таки шерстистые свиньи – это свиньи в чистом виде, в не гибриды свиней и овец. Такой внешний вид они приобрели благодаря усилиям селекционеров, которые сумели вывести породу свиней, покрытую густым волосяным покровом.Такая шикарная шуба помогает этим необычным хрюшкам легко переживать холода, а летом защищает их от насекомых. Из-за своих зимостойких качеств эта порода приобрела большую популярность в таких странах как Австрия, Германия и Венгрия.А британская порода мохнатых свиней Lincоlnshire Curly Cоats в 1925 году была награждена золотой медалью на сельскохозяйственной выставке, которая состоялась в столице Венгрии Будапеште.К настоящему времени шерстистые британские “линкольнширы”, к сожалению, уже полностью исчезли. В связи с этим представители компания Pig Paradise предприняли всё возможное, чтобы разыскать последних представителей шерстистых свиней в Венгрии, о чём уже писалось выше. Так что желающие увидеть это чудо природы воочию, могут отправиться на ферму, принадлежащую этой компании, которая находится в Англии, вблизи легендарного Стоунхенджа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх