На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Краснокрылый попугай: фото и видео экзотической птицы

Краснокрылый попугай – пернатый семейства настоящих попугаев.Обитает этот вид на северо-востоке и севере Австралии. Кроме того, краснокрылые попугаи живут в южных регионах Папуа-Новой Гвинеи.Размер тела составляет 30-33 сантиметра. Хвост достигает в длину 13 сантиметров. Среди самцов и самок наблюдается половой диморфизм в окрасе.Голова самцов имеет ярко зеленый цвет. Передняя часть тела также сочно зеленая. Спина и шея практически черные, а нижней часть тела синяя. Хвост имеет желтый кончик. Ноги серые, клюв оранжевый. Верхняя часть крыльев красная, а хвостовые и маховые перья зеленого цвета.У самок окраска более блеклая, чем у самцов. Передняя часть тела и голова имеют не такой насыщенный цвет. Нижняя часть спины светло-голубая. Клюв может быть оранжевым или красным. Зеленые перья имеют розовую или красную окантовку.Окрас у молодняка во многом схож с окрасом самок. У самцов взрослое оперение появляется в 2 года, а у самок в 1,5 года.Среда обитания этих птиц – лесистая местность. Краснокрылые попугаи живут на берегах лесных озер и рек, в мангровых зарослях, саванне, а также рядом с сельскохозяйственными угодьями. Вода крайне важна для жизни этих попугаев, поэтому они всегда селятся рядом с водоемами.Поедают эти пернатые насекомых, цветы, ягоды, семена акации и эвкалипта. Чаще всего, эти попугаи живут парами или небольшими стаями. Обитают они преимущественно возле воды.Размножаются краснокрылые попугаи весной и летом. Гнезда устраивают в дуплах, которые находятся на значительном расстоянии от земли. Самка откладывает 3-6 яиц. Яйца белые, в длину они достигают 30 миллиметров.Инкубационный период длится 3 недели. Высиживает потомство самка, а самец ее кормит. Вылупившиеся птенцы не покидают гнездо 5 недель, а затем начинают летать. Но на протяжении еще месяца родители подкармливают потомство.В Европу краснокрылые попугаи попали в середине XIX века. Этих попугаев часто содержат в неволе, там они даже хорошо размножаются. Краснокрылых попугаев необходимо содержать в больших клетках длиной не менее 4 метров.К человеку попугаи привыкают быстро и без опасения кормятся из рук. Их можно селить в одном вольере с другими попугаями такого же размера, но только не в брачный период. На время размножения пернатых отсаживают в разные вольеры.В неволе краснокрылых попугаев кормятся семенами подсолнечника, овсом, зерновым кормом. В пищу следует добавлять различные витамины, которые содержатся в овощах, фруктах, ягодах и зерновых культурах.Особенное значение качеству питания следует уделять при кормлении птенцов. Также важно, чтобы птицы хорошо питались в период размножения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх