На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Приютского пса Кимбу вернули домой через три дня по возмутительной причине

Мы никогда не устанем воспевать благородные поступки людей, решивших подарить второй шанс обездоленным животным. Они многое повидали, эти кошки и собаки, живущие в приютах. Но если бы вы только видели, какой огонек загорается в их глазах, когда их «выбирают» и уводят из приюта домой! А как животные провожают людей, зашедших в приют «в гости»! Всё их естество говорит – я хороший, выберите меня, пожалуйста, обязательно постараюсь вам понравиться.

Животным ведомо чувство благодарности – снова и снова повторяем эту фразу. Одновременно обращаемся ко всем тем, кто находится в состоянии активного поиска питомца: не торопитесь искать заводчика, а обязательно посетите приют. Вряд ли вы уйдете без кошки или собаки, у вас попросту не получится.

Но жизнь есть жизнь; частенько она вносит свои жестокие коррективы. Случается, люди принимают поспешное решение, не находят с обретенными питомцами общего языка. Или так: просто постигает тяжелое разочарование. Люди берут на себя ношу, которую не могут потянуть.

…Пес Кимба провел в польском приюте Krakowskie Towarzystwo Opieki nad Zwierzętami (город Краков) два с половиной года. Срок солидный по собачьим меркам. Все это время Кимба ждал и верил, что его выберут. Пытался всем понравиться, радушно махал хвостом, ластился. Но так бывает сплошь и рядом: Кимбу как будто не замечали, словно существовала какая-нибудь шапка-невидимка, делающая его незаметным для окружающих.

В приюте Кимба зарекомендовал себя хорошо, несмотря на то, что жизнь у него выдалась нелегкая. Кимбу били, над ним жестоко издевались. Попав в приют, Кимба долго избегал контактов с людьми, не доверял никому, кроме работников. Но Лекарь Время всё поправил – особой благодарности заслуживает персонал приюта, сумевший заставить собаку забыть тяжелое прошлое. И как же все радовались, когда 29 августа на симпатичного пса все-таки обратили внимание и увели домой! Казалось, впереди целая жизнь, новая счастливая строка в биографии.

Однако рано радовались: свежеиспеченный хозяин привел Кимбу в приют спустя три дня. На немой вопрос работников он ответил так: «Я одинокий человек, привык к определенному образу и укладу жизни. Вчера ко мне заглянула любимая племянница, чтобы навестить. Так вот – Кимба вскочил, видимо, чтобы поприветствовать ее, но девочка была очень напугана. Поймите правильно – она слишком мне дорога, чтобы я рисковал ее здоровьем».

1a076c1b085c8044720b0c17dc101179.jpeg

Никаких здравых доводов мужчина не принял. Ушел и даже не обернулся. Сказать, что Кимба был убит, увидев стены «родного» приюта – значит, ничего не сказать. Он очень пытался понравиться, быть хорошим… но не получилось. Всё надо начинать сначала.

Обращаем внимание: как полагают лучшие мировые эксперты, даже «беспроблемная» приютская собака адаптируется к новым условиям примерно три месяца. И это отнюдь не один сплошной «медовый месяц», как может показаться. Возможны и отголоски тяжелого прошлого, и проявления застарелых поведенческих проблем, другие трудности, связанные с адаптацией и «притиркой характеров». Но подавляющее большинство проблем решаемо. Любовь, терпение, ласка и забота на самом деле творят чудеса.

d80f087c7066143a677419355bb8f483.jpeg

Что же касается Кимбы, то мы искренне надеемся, что его еще «выберут». И больше никогда не предадут. А умный пес раскроет свои лучшие качества в заботливых и любящих руках. Счастью быть!

Использован материал: Dog adopted after years in shelter is returned 3 days later for outrageous reason. Источник: wamiz.co.uk. Фото: Krakowskie Towarzystwo Opieki nad Zwierzętami – Facebook (социальные сети).

The post Приютского пса Кимбу вернули домой через три дня по возмутительной причине first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх