На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как защитить собаку от клещей

В начале мая клещи становятся особенно активными. А поскольку на улице становится теплее, то и с собакой вы гуляете дольше. А, значит, риск подцепить паразита становится выше.

Клещ может заразить питомца множеством разных заболеваний, в том числе и пироплазмозом, который часто является смертельным для животного. Конечно, каждый заботливый хозяин думает, как обезопасить своего любимца.

клещ
Источник фото: pixabay.com

Как защитить собаку от клещей

Вы можете выбрать один или сразу несколько способов защиты.

Шампуни

Чаще всего средство используется для борьбы с блохами. Не стоит рассчитывать на то, что одного только шампуня хватит для защиты от блох и уж тем более от клещей.

Капли

Уже через двенадцать часов после нанесения капель на холку животного начинает действовать защита. Капли являются самым распространённым и эффективным средством против клещей. Но помните, что собаку нельзя купать за три дня до обработки и ещё три дня после обработки.

собака в траве
Источник фото: pixabay.com

Ошейник

Ошейник не снимают в течение всего срока его эксплуатации. Срок его действия может длиться как месяц, так и полгода. Всё зависит от того, какого производителя вы выберете.

Спреи

Если капли наносятся только на холку животного, то спреем необходимо обработать всю шерсть питомца. После процедуры нужно внимательно следить за собакой и не позволять слизывать средство до того, как оно полностью высохнет. Средство будет действовать примерно неделю или даже месяц (зависит от производителя).

Лучше всего использовать сразу несколько способов защиты любимца – так намного надёжнее.

Пусть ваш пёсик всегда будет здоров!

The post Как защитить собаку от клещей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх