На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История моего Сенечки




Хочется рассказать вам историю моего Сенечки. Не для того чтоб похвастаться, а для того чтоб люди не видели разницу между особенными и обычными животными. Сеню я увидела по сообщениям в группе нашего города от общества защиты животных в августе 2011 года.

А история его такова (Рассказываю со слов женщины которая их нашла): Сеня и его подруга овчарка жили у людей, у них был сарай и заграждение два на три метра. Там они сидели, ели, гуляли, ходили в туалет… К сожалению, многие в поселке держат собак именно так. Со временем животные, видимо, надоели своим хозяевам, потому что те и раньше кормили их скудно, а со временем вообще перестали носить им еду. У собак лежали в миске затвердевшие комки каши. «Они уже даже начинали рыть подкоп, чтобы бежать на волю, — говорит Елена Олеговна. — Но хозяин, видимо, сжалился или решил просто не возиться с ними — и выгнал их. Живите как хотите…»

Те, кто и раньше наблюдал за несчастной жизнью этих животных, начали их подкармливать. Девочку назвали Вега. «Я видела тощих собак, но это настоящий Освенцим! — возмущается женщина. — Она была такая маленькая и худая, что у нее, должно быть, от недоедания, еще ни разу не было течки!»

Кобелька назвали Сеней. Он крупнее своей подруги и у него были силы бегать по поселку, чтобы искать пропитание в мусорных кучах, а вот ее отовсюду «оттирали» более сильные и взрослые животные. Сеня весело бегал по поселку, насидевшись взаперти. А недавно вдруг пропал на три дня…

Когда Елена Олеговна увидела его вновь — ахнула. У Сени было три лапы! Четвертая оказалась оторвана… Сначала предположили, что он попал под машину. Но когда его ночью привезли в ветеринарную клинику, врачи опровергли фактор случайности. «Нам сказали, что увечье Сени — дело рук человека, — признается женщина. — Спросили, будем ли усыплять его. Но я отказалась. Пес такой умный и добрый и так настрадался в жизни, что не дать ему шанса — это жестоко».

Т.к женщина не могла оставить Сеню у себя, Сенечка оказался в обществе защиты животных. Я когда его увидела, то сразу влюбилась в эти глаза, они были такие человечные, и решила, что буду искать Сене самых лучших хозяев. К себе, к сожалению, я не могла взять, потому что у меня было уже 2 собаки. Многие, когда видели Сеню, готовы были его тут же взять, как мимо такого красавца пройти, но как узнавали, что он без лапы, просто разворачивались, и от этого было больно, обидно и не понятно, он же такой как все, не хуже, но люди думали по другому.

Прошло месяца 4 всех моих попыток отдать Сеню, наступила зима, в вольере стало холодно и Сеня заболел, я никогда не слышала, чтоб собака кашляла, как человек, громко, с хрипами. Ему нужно было тепло, забота, и тогда я решила взять его на передержку, чтоб вылечить. Наступил новый год и я загадала, чтоб у Сени нашлись самые лучшие хозяева, чтоб несмотря ни на что они его приняли и полюбили. Прошла зима, а хозяев так и нет. Мама мне уже говорит что пора бы Сеню обратно в вольер, что 3 собаки это уже много, да и куда нам столько. А я не могу его отдать, снова предать, отдать обратно, всё он мой и только мой.

И вот так Сеня остался у нас, он дарит нам такую радость, такую доброту, а эти его глаза, мне кажется они всегда говорят спасибо. Он самый ласковый на свете, несмотря на то что у меня ещё есть 2 собаки он среди них выделяется своей любовью и благодарностью. Он не просит особого ухода, лапа у него зажила, когда он был в обществе защиты животных, он бегает не хуже других.

Он наше любимое, рыжее солнышко!!!

Первые две фотографии это до, а остальные после)))





Лиза Жидкова


Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх