На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Топ-3 самых крупных пород домашних кошек – Cursorinfo: главные новости Израиля

Далеко не всегда кошки являются миниатюрными домашними животными: некоторые породы по своим размерам вполне составят конкуренцию средним собакам, пишет сайт belnovosti.by.

Как выглядит топ-3 самых крупных домашних кошек:

1. Саванна. Представители данной породы своим поведением больше напоминают собаку: верные, преданные, способные защитить свой дом от посторонних.

Неудивительно, что их лучшим другом может стать именно пес. Саванна достигает 60 сантиметров в холке, а весит порядка 15 килограммов.

2. Мейн-кун. Еще лет 5-7 назад многие люди не верили своим глазам, когда видели фото представителей породы в Интернете: кошки кажутся еще более крупными из-за достаточно густого шерстяного покрова.

В среднем высота мейн-куна в холке составляет 40 сантиметров, длина кошки (вместе с хвостом) — порядка метра. Весит такой питомец от 6 до 9 килограммов.

3. Чаузи. Грациозные создания появились в результате скрещивания с диким камышовым котом. Несмотря на этот факт, они милы и совершенно не проявляют агрессии.

Как и мейн-кун, кошки породы чаузи вырастают до 40 сантиметров в холке, однако весят поменьше — около 4-5 килограммов.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали, как цвет кошки может повлиять на достаток в доме.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх