На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пора на дачу: как сделать поездку в загородный дом безопасной для питомца

Ещё неизвестно, кто больше радуется возможности насладиться тёплыми солнечными деньками, отдыхая на даче! Ваш кот или собака радуются не меньше вас. Но перед поездкой вам стоит продумать всё до мелочей, чтобы питомец был в безопасности.

собака гуляет
Источник фото: pixabay.com

Что нужно предусмотреть перед поездкой в загородный дом с животным

Итак, перво-наперво вам нужно уберечь кота или пса от нежелательных контактов с дикими животными (к примеру, с белками, если они водятся в округе), поскольку они могут быть переносчиками такой страшной болезни, как бешенство.

Вторым по важности пунктом является исключение возможности побега. Ваш участок должен быть настолько хорошо огорожен, чтобы ни кот, ни собака не могли улизнуть за его территорию и случайно потеряться. Кроме того, следите, чтобы собака не сделала подкоп на участке и не убежала.

кошка на даче
Источник фото: pixabay.com

Если вы впервые едете на дачу с животным, вам нужно постепенно приучать его к новой обстановке. Дайте четырёхлапому возможность осмотреться. Будьте рядом и останавливайте питомца, если он делает что-то не так. Воспитывайте собаку и кота, ведь наши любимцы словно дети!

Перед тем, как выпустить животное на участок, убедитесь в том, что нигде нет острых предметов, осколков стекла или отравы.

Ну и, конечно, обработайте шерсть любимца средством от паразитов, чтобы уберечь его от клещей и блох.

И пусть ваша поездка на дачу принесёт удовольствие и вам, и вашему хвостику!

The post Пора на дачу: как сделать поездку в загородный дом безопасной для питомца first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх