На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Можно ли оставлять кошку одну

Кошки считаются территориальными животными и многие из них тяжело переживают расставание с привычной средой обитания. Для них это сильнейший стресс. Тем более, что кошки плохо переносят поездки в транспорте, их укачивает. Но впереди лето, сезон разгара отпусков и долгожданного отдыха и все чаще владельцы домашних любимцев задумываются, где оставить кошку на отпуск. Не хочется отказывать себе в отдыхе, но еще больше не хочется мучить пушистое домашнее животное, принося ему лишний дискомфорт и нервное напряжение.

На сколько дней можно оставить кошку одну

Мурчалкин

Оставить кошку дома – один из лучших вариантов позаботиться о ней, тем более, если с ней поживут ваши родственники или будут навещать друзья. Естественно, без стресса от разлуки с вами не обойтись. Вероятно, что кошка еще долго будет на вас обижаться, но, по крайней мере, она не знает, от чего ее избавили. Дома она будет слышать привычные запахи и знать, что вы ее не бросили, ведь она по-прежнему на своей территории.

В случаи, когда пришлось оставить кошку одну дома, следует понимать:

  1. За один день кошка может и не заметить, что вас нет, если она взрослая. Для котенка это конечно длительный срок.
  2. Три дня. Если вы оставите кошке достаточно еды, воды, лоток с наполнителем, парочку игрушек, она спокойно проживет эти дни в одиночестве.
  3. Семь дней. На такой период времени оставлять кошку одну, крайне опасно. Если все же пришлось, попросите друзей или соседей навещать и кормить ее хотя бы раз в 1-2 дня.
  4. Месяц. На такое длительное время оставлять животное в одиночестве категорически запрещено. Ни одно животное не может прожить целый месяц в закрытом помещении.

Хорошо, если ваши родственники смогут на время переехать и пожить с вашей кошечкой, так она будет в полной безопасности и не чувствовать себя одинокой.

Где можно оставить кошку на время отпуска

Если вы до сих пор не знаете где оставить кошку на отпуск, и боитесь оставлять ее дома одну, тогда вам придется найти человека, который будет ее навещать, кормить, играть с ней. Можно воспользоваться услугой няни для кошки, как еще один из вариантов. В объявлениях такие услуги встречаются часто, но няня это чужой человек, и неизвестно как животное себя будет вести. Тем более что вы не можете быть уверенны, что ваша кошка в безопасности, что ее регулярно навещают и не обижают. Выбирать няню нужно тщательно, рекомендуется воспользоваться специальным сервисом https://murchalkin.ru/, где услуги предоставляют квалифицированные специалисты. Вы во время отдыха сможете получать ежедневный фото и видео отчет о состоянии вашей кошечки. В крайних случаях, можно воспользоваться услугами передержки кошек на дому или поселить в гостиницу для кошек на временное ваше отсутствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх