На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Через два месяца после жестокого избиения умерла самая старая собака Бердска

 




Почти всю свою собачью жизнь 20-летняя Нюра была бездомной. Незадолго до смерти ей посчастливилось найти заботливых хозяев.

Умерла самая старая собака Бердска. Нюрочке шел 21 год.

Нюру хоронила вся семья Калабиных. Маленькая Даша горько лила слезы. За то короткое время, что собака прожила у специалиста по передержке Светланы Калабиной, к ней успели привязаться все домочадцы. Нюрочка была очень доброй и ласковой. А еще очень терпеливой. До самой смерти Нюру держали на лекарственных препаратах. Врачи предлагали облегчить участь псины — усыпить ее. Но Калабина решила, что будет до конца ухаживать за «старушкой».

Перед самой смертью Нюрочке посчастливилось познать, что такое хозяйская привязанность и ласка. Пожить в чистом вольере. Забыть, что такое голод и холод, издевательства и побои.

«Старушка» Нюрка стала, пожалуй самой известной собакой в Бердске, после того как «Курьер. Среда. Бердск» рассказал ее историю.

В мае какие-то изверги отбили собаке внутренности. Возле дома №20 в Северном микрорайоне она прожила более 10 лет. Здесь ее оставил хозяин, когда переехал в другой город.

Покалеченную псину еле вытащили с того света и определили на передержку к Светлане Калабиной. Для лечения и реабилитации Нюрки требовалось немало средств, и потому Светлана Анатольевна обратилась за помощью к добрым людям. Бердчане собрали около 7000 рублей на лечение Нюры. В том числе и жители дома, рядом с которым она жила. Ее навещали, приносили корм и даже посвятили стихи.

Специалист по передержке решила оставить Нюрочку в своем доме. Благодаря Светлане Калабиной собака прожила пару месяцев. Хотя ветврачи не были настроены оптимистично и предрекали Нюре не больше недели страданий. Все внутренние органы «долгожительницы» были отбиты.

Нюрочка прожила бы гораздо больше, если бы не встретила на своем пути нелюдей, испинавших ее до полусмерти, уверена Калабина.

Уже после смерти Нюры Светлане Анатольевне позвонила бердчанка и поинтересовалась здоровьем собаки. Когда услышала печальное известие, горько выдохнула: «Жаль бедняжку».


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх