На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Трогательная история: «чихуашка» стала лучшим другом для больного кота

Кто-то запустил в широкие массы эту мысль: кошки и собаки недолюбливают друг друга. Мягко говоря. А также во всем соперничают, особенно что касается хозяйской любви и внимания.

Вообще собака собаке рознь. У каждого животного свой характер, уникальный и неповторимый. Есть собаки, которых побаиваются сами хозяева. А есть вселюбивые и очень добродушные создания. Маленьких «чихуашек», кстати, не всегда относят к таковым. Снова вспоминаем старый стереотип, запущенный кем-то в массы: все маленькие собачки – злючки. Но, друзья, не торопитесь принимать на веру все, что услышите. Вам и не такое расскажут!

А теперь наша очередная история. Злые и бессердечные люди выгнали из дома кота. Котик больной, с запущенной глазной инфекцией. По всей видимости, рыжика посадили в машину и отвезли подальше от родного дома. Беспомощное животное прибилось к порогу первого попавшегося дома. Словно чувствовало, что здесь проживают добрые люди, которые помогут и не оставят в беде. Автор не сомневается, что мои любимые читатели-кошатники сейчас кивают головами. Да, могло быть и так, что рыжик действительно сам выбрал дом, к которому прибился.

Поутру хозяева дома открыли дверь и увидели на пороге несчастного хвостатого гостя. Котик выглядел настолько жалким и от этого настолько трогательным… Его недуг просто-таки бросался в глаза: котофей нуждался в срочной помощи.

Жестокосердые люди наподдали бы ногой и прогнали котика. Другие, более совестливые, препроводили бы его в приют – это вполне гуманный поступок. Но хозяева дома пошли по совершенно другому пути. Рыжика взяли на руки, погладили и повезли в ветеринарную клинику – лечить глазки. И, конечно, беспрекословно оплатили все счета. А сумма, поверьте уж автору, набежала немаленькая.

А котика приютили. Даже дали ему кличку Мичито (Michito). Правда, хозяев волновал другой важный вопрос. Домашний питомец в доме уже присутствовал. Это чихуахуа Пикси (Pixie). Чихуашки славятся своим дерзким и непредсказуемым характером. Да уж, живуч оказался в широких массах стереотип! Не увидит ли Пикси в рыжике конкурента? Как поладят эти двое? Может быть, лучше рассмотреть вариант с приютом?

a9487a75b917b6fb25b22baea0ece6db.jpeg

Но небеса рассудили по-своему. Наша Пикси, едва взглянув на Мичито, по уши влюбилась. И чувства, надо признать, оказались чистыми, искренними и взаимными. Пикси сразу взяла котика под свою охрану и защиту. Горе тому, кто пытался приблизиться к ее лучшему другу – Пикси тут же давала бой, как это умеют делать только «чихуашки».

Еще раз посмотрите на фото, дорогие читатели. Наверное, именно так выглядит чистая и искренняя любовь. Любовь, которую не сыграешь и не сымитируешь. Ну и что с того, что нежно любят друг друга собака и кот? Настоящая любовь стирает все границы и условности. Замечено давно и отнюдь не автором.

Использован материал: Cat abandoned on doorstep: Family’s Chihuahua instantly becomes his guardian. Источник: wamiz.co.uk. Фото: Rossy De Mtzz – Facebook (социальные сети).

The post Трогательная история: «чихуашка» стала лучшим другом для больного кота first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх