На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Эксперты назвали 4 самые древние породы собак – Cursorinfo: главные новости Израиля

В настоящее время заводчиками выведено огромное количество пород собак, чтобы каждый человек смог выбрать для себя друга на свое усмотрение, пишет belnovosti.by.

Однако некоторые породы сформировались очень давно, что и повлияло на их характер, интеллектуальные способности и прочие характеристики. Если вы хотите посмотреть в глаза «вечности», то обратите внимание на следующие 4 породы собак:

1. Акита-ину. Родиной данных собак является Страна восходящего солнца. Испокон веков к этим животным японцы относились с почетом и уважением. Так, они учитывали тот факт, что у акита-ину свое особое восприятие жизни.

Например, пес не станет сразу выполнять вашу команду — сначала он тщательно обдумает, нужно ли ему это делать.

2. Афганская борзая. Эта аристократичная порода сформировалась очень давно. Несмотря на обилие длинной и красивой шерсти, собаки могли самостоятельно выживать за счет охотничьих навыков.

3. Басенджи. Ученые полагают, что именно эта уникальная порода является самой древней. В качестве доказательства эксперты приводят древние рисунки, где изображены басенджи.

Порода появилась на африканском континенте. Отличительной особенностью является неспособность к лаю.

4. Самоеды. Прекрасные помощники для жителей северных земель стали домашними не менее трех тысяч лет тому назад. Именно тогда их стали использовать в качестве домашних животных.

Однако точной даты «рождения» породы пока установить не удалось.

Ранее мы писали о том, какие породы собак считаются лучшими для содержания в квартире.

Читайте также:

The post Эксперты назвали 4 самые древние породы собак - Cursorinfo: главные новости Израиля first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх