На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Тольятти пострадавший от укуса бродячей собаки подросток получит 25 тысяч

Суд Автозаводского района Тольятти обязал администрацию города выплатить пострадавшему от укуса бродячей собаки подростку 25 тысяч рублей. Инцидент, произошел 21 января 2020 года недалеко от торгово центра “Мадагаскар”. Утром подросток шел в школу и на него напала бездомная собака. От укуса у школьника осталась рана на ноге. В медучреждении ему был назначен курс уколов от бешенства. Так же мальчик получил психологическую травму. Родители пострадавшего подростка обратились в прокуратуру Автозаводского района с жалобой на бездействие городских властей, не занимающихся отловом бродячих животных. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области в ходе следствия было установлено, что в период с 28 декабря прошлого года до 15 марта 2020 года в нарушение требований законодательства администрацией городского округа Тольятти не был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Решением Автозаводского районного суда Тольятти исковые требования прокуратуры к администрации города были удовлетворены частично. Вместо заявленных 50 тысяч пострадавшему будут выплачены 25 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх