На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Слепой Смайли, помогающий больным людям

Слепой Смайли, помогающий больным людям помощь, слепота, собака, терапевт

Голден ретривер по кличке Смайли, несмотря на то, что лишен зрения и долгое время жил на "щенячьей фабрике", не производит впечатление страдающего и грустного животного. Этот пес настолько добрый, любящий и жизнерадостный, что даже стал терапевтом, дарящим радость пациентам в центре для инвалидов и душевнобольных.



Стейси Моррисон, фотограф этой потрясающе серии портретов, сказала: "Смайли часто ударяется об окружающие предметы. Если он бежит к вам, он не знает, когда нужно остановиться. В остальном же у него все в порядке: прекрасно слышит, у него отличное обоняние и он очень активный, даже забываешь, что Смайли не видит".
Хозяйка Смайли, профессиональный дрессировщик, считает, что любимец должен самостоятельно с помощью собственных инстинктов исследовать окружающий мир
Хозяйка забрала Смайли с "щенячьей фабрики"
Пес родился без глазных яблок, позже, во избежание инфекций, глаза ему зашили
У Смайли даже есть лицензия на канистерапию, он занимается социальной адаптацией инвалидов и душевнобольных людей
Смайли любит знакомиться с новыми людьми. Он очаровывает каждого!
Некоторые пациенты улыбаются лишь тогда, когда видят четвероногого терапевта
Смайли в настоящей гармонии со своей хозяйкой Джоанн. Звук ее шагов, нотки голоса являются для пса настоящими подсказками: есть ли на пути препятствия или он в безопасности.
Слепой Смайли, помогающий больным людям помощь, слепота, собака, терапевт 

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх