На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Популярные породы собак для пожилых людей

Длительное сосуществование собаки с человеком доказало, что они оказывают благотворное влияние на здоровье человека

Пожилые люди не должны отказывать себе в собаке, независимо от того, были ли у этих людей питомцы. Собака принесет радость, движение, а также окажет большое положительное воздействие на здоровье и жизнь. Пожилые люди в основном переживают, смогут ли они обеспечить собаке не только достаточную физическую нагрузку и регулярные прогулки, но также уход за собакой. Она не должна измотать финансово, поэтому к выбору собаки для пожилых людей нужно подойти с большой ответственностью.

Зачем нужна собака пожилому человеку?

Популярные породы собак для пожилых людей

Если пожилой человек выберет подходящую породу собаки, он, безусловно, получит всю любовь, которую он ожидает от своего четвероногого друга, и много других неоспоримых преимуществ, связанных с собакой. Собака должна приносить пользу пожилым, а не неприятность. Важно сосредоточиться на выборе собаки, только если сам человек желает собаку. Не стоит покупать собаку для того, кому все равно. Пожилые люди часто страдают от многих проблем со здоровьем, и постоянный уход за молодым щенком не подходит для них. Давайте рассмотрим породы собак, подходящие для пожилых людей. Каждая из этих собак, безусловно, может дать одиноким пожилым людям еще одну причину наслаждаться жизнью как можно дольше.

Собака породы Мальтийская болонка

Популярные породы собак для пожилых людей

Мальтийская болонка буквально зависит от своего владельца. Они могут выдерживать длительные прогулки, поэтому они являются идеальными компаньонами для активных пенсионеров. Они также любят обниматься, но бывают раздражительны, как и многие мелкие породы собак.

Собака породы мопс

Популярные породы собак для пожилых людей

Мопс считается одним из лучших компаньонов для пожилых. Он не требует ни долгих прогулок, ни бега за ним, ни активных игр. Он похож на меленького ленивого тюленя, который храпит и сопит. Если последнее не имеет значение, то мопс — отличный выбор.

Собака породы пудель

Популярные породы собак для пожилых людей

Пудель пользовался большой популярностью несколько десятилетий назад. Сейчас о нём немного позабыли, но это очень умная порода, которая имеет неоспоримые преимущества для пожилых людей. Он может очень сильно привязаться к человеку, буквально став его тенью. Очень коммуникабельные собаки. Правда, они требуют большего, чем у других пород, ухода за шерстью. Пудели просты в дрессировке и из них получаются отличные поводыри, поэтому они подходят для людей в инвалидных колясках.

Собака породы пекинес

Популярные породы собак для пожилых людей

Пекинес — большой ленивец, требующий ухода за шерстью. Его нужно постоянно расчёсывать. Несмотря на суровый внешний вид, эти комнатные собачки преданные и очень чувствительные. К незнакомцам они подозрительны, поэтому пекинесы — отличные сторожа.

Собака породы Французский бульдог

Популярные породы собак для пожилых людей

Французский бульдог совершенно нетребователен. Он очень умный и преданный пес, который прекрасно поддаётся воспитанию. Эта порода очень социальна, любит людей и не нуждается в большом пространстве, поэтому подходит для городских квартир. Ему достаточно трех коротких прогулок в день.

Собака породы Пти-брабансон

Популярные породы собак для пожилых людей

Пти-брабансон всегда в хорошем настроении. Он полностью предан своему хозяину. Эту собаку обычно держат неопытные собаководы. Пти-брабансоны ласковые, любознательные, хорошо обучаемые. Но у них есть и недостатки: это громкий лай, склонность к полноте, и они не терпят одиночества.

Собака породы Бишон фризе

Популярные породы собак для пожилых людей

Бишон Фризе — это собака, которая повсюду будет следовать за своим хозяином. Однако необходимо учитывать более высокие временные и финансовые затраты на уход за шерстью. У этой болонки кудрявая белоснежная шёрстка.

Собака породы Ши-тцу

Популярные породы собак для пожилых людей

Ши-тцу так же популярны среди пожилых людей, как и бишоны. С ними не нужно много играть, они милые и приятные, но уход за шерстью занимает время. Они являются идеальными компаньонами для тех владельцев, которые имеют хотя бы минимальный опыт проживания с собаками и их дрессировкой.

Китайская хохлатая собака

Популярные породы собак для пожилых людей

Китайская хохлатая собака — идеальная собака для аллергиков, прежде всего, из-за отсутствия шерсти. В этой собаке совсем нет агрессии, поэтому она идеальный компаньон. Она не линяет и подходит для квартирного содержания. Сторожевой пёс из хохлатой, конечно, не получится, зато она сообразительна и сходу понимает, что от неё требует хозяин.

Собака породы такса

Популярные породы собак для пожилых людей

Такса нуждается в более строгом воспитании, зато с ней очень весело. Эта хулиганка будет радовать вас своими забавными выходками, и ему это не надоест. Короткошерстные таксы не требуют слишком большого ухода.

Йоркширский терьер

Популярные породы собак для пожилых людей

Йоркширский терьер довольно активная собака, поэтому подойдёт не всем пенсионерам. Некоторые собаки породы часто лают, бывают упрямы, теряют самообладание. Чтобы чувствовать себя комфортно с ними, важно правильно подобрать собаку в соответствии с ее характеристиками. Большим преимуществом йоркширских терьеров является их маленький рост и связанная с этим возможность брать их с собой куда угодно.

Выводы и рекомендации

Популярные породы собак для пожилых людей

В статье приведены собаки лишь мелких пород. Понятно, что люди старшего возраста, если позволяет здоровье, могут сосредоточить свой выбор на более крупных породах, таких как лабрадоры и золотистые ретриверы, которые по своей природе являются хорошими компаньонами. Это умные, дружелюбные и уравновешенные собаки, которых легко разводить. Однако они подходят только тем людям, которые имеют достаточно сил. Для того, чтобы пожилой человек мог физически управлять своей собакой, целесообразно выбирать взрослую собаку меньшего или среднего размера и мягкого характера.

Как ветеринар я высказал свое мнение!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх