На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Зачем коалы лижут стволы деревьев

Зачем коалы лижут стволы деревьев

Ученые сделали удивительное открытие — чтобы утолить жажду, коалы облизывают стволы деревьев во время дождя. Раньше биологи были уверены, что коалы получают всю необходимую влагу исключительно из листьев эвкалипта.

Коалы пьют воду, как и все другие животные, но при этом они не лакают, а облизывают стволы деревьев во время дождя. «Это изменило понимание того, как коалы добывают воду в дикой природе. Это очень увлекательно «, — заявила исследователь из Сиднейского университета Валентина Мелла.

Удивительное открытие было сделано благодаря наблюдениям любителей живой природы и независимых экологов, которые изучали поведение коал в дикой природе в период с 2006 по 2019 годы. Одна коала была замечена во время облизывания ствола дерева. Делала она это на протяжении более 30 минут, успевая лизнуть ствол два раза в секунду. Всего было зафиксировано 46 случаев облизывания деревьев коалами во время или после дождя. Сумчатые, кажется, предпочитают гладкие участки деревьев, где стекающую воду легче собирать.

По словам Меллы, одна из причин, по которой ученые раньше этого не замечали, заключается в том, что наблюдения за животными в плохую погоду не велись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх