На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака нарушила правила дорожного движения и была оштрафована

Казалось бы, не так давно мы посмеивались над изнеженными американцами, которые называют себя самой великой и единственной незаменимой нацией на планете, издавая в то же время откровенно дурацкие законы, наподобие запретов лошадям входить в трамвай в костюме.Создавалось впечатление, что у нас подобных нелепостей не может быть никогда, но прошло время и теперь мы видим, что «свет мирового капитализма американского образца» пришел и к нам.Например, в городе Сургуте, работники ГИБДД умудрились оштрафовать женщину-водителя на полтысячи рублей, за то, что ее собака не была пристегнута ремнем безопасности. Собаку зовут Жан, и она просто ехала на сиденье справа от хозяйки. Однако сама женщина отказалась оплатить этот штраф. Как объяснил сам гаишник, сидевшая на переднем сиденье собака может считаться таким же пассажиром, как и человек и поэтому должна пристегиваться. Во всяком случае, именно так процитировала сотрудника ГИБДД хозяйка животного.Она также добавила, что ее Жан обожает сидеть рядом с ней на пассажирском сиденье, глядя на дорогу. При этом она также сообщила, что выразила свое несогласие в протоколе. Поскольку, по ее мнению, нет таких законов, которые обязывали бы пристегивать животных, то и оплачивать штраф она не собирается, а если потребуется, то даже пойдет в суд.К сожалению, представитель пресс службы ГУ МВД Ханты-Мансийского автономного округа комментировать этот инцидент отказалась. А окружное управление ГИБДД пояснило, что в данном случае собака не может считаться пассажиром, но все равно должна быть закреплена, поскольку классифицируется как груз, который также следует закреплять.Однако правила дорожного движения никак не регламентируют перевозку животных в авто.Теперь участников происшествия ждет проверка, которая и установит степень правомерности действий сотрудника ГИБДД.И если их признают правомерными именно в том ключе, что собака тоже является пассажиром, то недалек тот день, когда шутки Задорнова об американцах не будут казаться смешными, поскольку и у нас будет то же самое.В заключение приведем несколько подобных смешных законов о животных связанных с американцами:Одним словом, если случай с непристегнутой собакой будет классифицирован как случай с пассажиром, то спустя некоторое время, подобные законы-перлы могут появиться и в нашей стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх