На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Услышала крик мамы, но не смогла пройти: история девушки, потерявшей семью на Позняках

У 18-летней Насти Недашковской, потерявшей при взрыве в доме на столичных Позняках всю семью, нет серьезных переломов, однако есть много царапин, рана на груди и раны на ногах. Об этом сообщают близкие и знакомые девушки в , созданном для сбора помощи. Близкие Насти рассказали, что она училась в гимназии международных отношений №323 с углубленным изучением английского, была хорошисткой и к ней хорошо относились друзья и преподаватели. В прошлом году поступила в Национальный университет пищевых технологий, профессионально занималась pole dance и подрабатывала тренером. Фото: instagram.com/aaaia.nk Как сообщают в группе, мать, отец и брат Насти, которые погибли при взрыве, жили мирно и были неконфликтными людьми. Девушка проживала вместе с родителями на шестом этаже дома на ул. Саломеи Крушельницкой, 1/5. «Папа – машинист в «Укрзализныце», старший брат работал су-шефом в центре Киева на «Золотых воротах». Они жили в квартире №220 на шестом этаже, все окна выходили на проспект Петра Григоренко. Квартира была ухоженная, семья очень спокойная. Также у Насти было два любимых питомца – попугайчик по кличке Гоша и кошка Люся», — рассказали близкие Насти. Во время взрыва, который произошел на седьмом этаже, вся семья была дома. «Сама Настя находилась в ванной, мама была на кухне, папа и брат – в разных комнатах. Насте на голову начал крошиться потолок, потом он начал падать, она услышала крик мамы, но не смогла пройти к ней, сразу побежала на лестницу. Жильцы говорят, что они отчетливо видели, как газ шел прямым потоком. Образовались завалы. Настя успела выбежать из ванной, но осталась без одежды и каких-либо личных вещей, телефон также остался там. У нее много царапин, рана на груди и раны на ногах, особо серьезных травм и переломов, слава богу, нет», — рассказали в канале помощи девушке. Известно, что попугая Насти спасли, однако кошку найти не удалось. От квартиры остались руины. Сейчас девушке помогают друзья, родственники, одноклассники, собирают вещи и деньги, она занимается восстановлением документов. Настя опубликовала у себя в Instagram фотографии погибших родителей и брата, а также фото полученных ран. Основной версией трагедии в доме на улице Саломеи Крушельницкой, 1/5, полиция называет взрыв газовоздушной смеси. Взрыв квалифицирован правоохранительными органами по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Для решения жилищной проблемы жильцов аварийного дома, как писали новости «Сегодня», власти столицы готовы выделить 30 миллионов гривен.Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх