На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Миллион морских птиц пострадал от климатических изменений в Тихом океане

Миллион морских птиц пострадал от климатических изменений в Тихом океане

В 2013 году ученые обнаружили большой участок в Тихом океане, где вода была теплее, чем должно быть согласно местоположению и времени года. Они окрестили его The Blob («Капля») и впоследствии определили, что феномен возник из-за изменения климата.

Теперь новое исследование установило, что теплый участок привел к гибели крупной популяции морской птицы мурре.

Исследователи из Университета Вашингтона, Геологической службы США и других учреждений установили, что приблизительно 62 000 тушек птицы были выброшены на берег от Центральной Калифорнии до Аляски в период между летом 2015 года и весной 2016 года.

В некоторых местах количество тушек было в 1000 раз больше нормы. В общей сложности, по оценкам исследователей, за период времени, который они изучали, погиб миллион особей, что сделало это событие самой крупной массовой гибелью морских птиц в истории человечества.

Эксперты выяснили, что именно «Капля» столь значительно повлияла на экосистему океана, что морские птицы остались без источника пищи.

По словам участника исследовательской группы Джона Пайетта, потребности в пище крупных донных рыб, таких как треска, минтай, палтус и хек резко возрастают в связи с потеплением, а так как у них с птицами во многом совпадает рацион, подобное соревнование и привело к массовой гибели пернатых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх