На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На Тайване собака спасла хозяйку, предупредив ее о землетрясении

Когда девушка Поппи Янг с Тайваня шесть месяцев назад спасла бездомного щенка, который ютился на парковке, она конечно же не имела никакого представления о том, что этот маленькой пес вскоре сполна отблагодарит ее и спасет ей жизнь.

Землетрясение на Тайване произошло у восточного побережья в ночь со вторника на среду 7 февраля и стало самым разрушительным в уезде Хуалянь за последние 50 лет. 17 человек погибло, свыше 280 ранено. Во вторник 6 февраля ничто не предвещало беду и пес по кличке Твенти вел себя как обычно, но к вечеру он начал нервничать.

«Было 11 часов вечера, я наконец пришла домой и вышла на прогулку с собакой, — рассказывает Поппи Янг, — Через полчаса в 11.30 мы пошли домой и начали подниматься по лестнице в квартиру, но пес вдруг начал громко лаять, а потом побежал вниз и снова вернулся на улицу. На улице у входа в дом он не переставал громко лаять».

На Тайване собака спасла хозяйку, предупредив ее о землетрясении

По словам Поппи, такое поведение молодой собаки было очень странным, ранее Твенти так себя не вел. Казалось, что он хочет о чем-то предупредить и его лай тоже был очень необычным, не похожим на его привычное гавканье.

На Тайване собака спасла хозяйку, предупредив ее о землетрясении

В планах у Поппи было вернуться в квартиру и принять ванну, а потом лечь спать, но у собаки были совсем другие планы.

«Я начала звать Твенти к себе и просить вернуться домой». Девушке удалось снова завести пса на лестницу, но он снова вырвался и снова убежал на улицу. И снова начал громко и тревожно лаять.

Через несколько минут после этого произошло 6,5-балльное землетрясение. Дом Поппи качнуло, а в ванной упала угловая полка и разбилась большая стеклянная дверь. Если бы в это время Поппи была в ванной, как и задумывала, она могла сильно пострадать от осколков стеклянной двери.

На Тайване собака спасла хозяйку, предупредив ее о землетрясении

Поппи уверена, что пес хотел спасти ее и заранее учуял землетрясение.

«Люди говорят, что животные обладают особым чувством и могут заранее знать о таких вещах. Кажется, что все это правда».

На Тайване собака спасла хозяйку, предупредив ее о землетрясении

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх