На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

23 мая – День Черепахи!

Сегодня, 23-го мая, во всем мире отмечается необычный праздник – День Черепахи. Собственно, этот праздник может показаться странным только в современном мире, ведь в прошлом многие народы почитали это животное как носителя мироздания, однако сейчас ситуация кардинальным образом изменилась.Впрочем, обо всем по-порядку. Идея этого удивительного праздника зародилась по инициативе Американского общества спасения черепах в 2000 году. Саму организацию основали в Малибу (штат Калифорния, США) в 1990 году. Задачей общества было сохранить популяцию черепах, которые обитали в городских окрестностях. А задачей праздника — стало привлечение внимания широких масс общественности к тому, что соседство с людьми привело к массовому вымиранию черепах.Теперь в этот день, в местах обитания черепах, проводятся акции, в ходе которых волонтеры спасают этих животных. Для этого они обустраивают для черепах переходы под оживленными дорогами, а также в прочих опасных местах. Кроме того, участники акций требуют, чтобы морское побережье в тех участках, где черепахи откладывают яйца, получили статус территорий, охраняемых законом.За последние годы этот праздник вышел за пределы не только Малибу, но и Соединенных Штатов. Теперь его отмечают в самых разных странах и не только в тех, где водятся эти неторопливые животные. В этот день люди стараются не употреблять в пищу блюда из черепашьего мяса и не пользоваться предметами, сделанными из черепашьего панциря.Кроме этого проводятся праздники и маскарады, в ходе которых участники наряжаются в костюмы черепах и изображают веселые сценки из их жизни, их танцы, а также рассылают забавные черепашьи открытки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх