На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В заброшенном доме никто не жил. Тем удивительнее было то, что из окна верхнего этажа смотрел испуганный питбуль

Заброшенный дом давно стоял сам по себе, не привлекая особого внимания. А потому волонтеры удивились, когда узнали, что там появился пес! Приехав, люди буквально остолбенели, когда увидели на верхнем этаже испуганную морду питбуля!

Бедный пес встревожено смотрел на прибывших волонтеров, не зная, чего от них ждать. Он не понимал, с добром они или хотят навредить, поэтому очень нервничал.

Собака в окне
Источник фото: www.thedodo.com

Так как в доме никто не жил, а дверь была плотно заперта, волонтеры нашли лазейку под стеной, куда можно было забраться. Оказавшись в доме, одна из сотрудниц приюта осторожно поднялась по старым ступенькам. Разруха и мусор, которые находились в помещении, вызвали у женщины омерзение, но миссия по спасению собаки требовала некоторых неудобств, и волонтер хорошо это понимала.

Добравшись до второго этажа, женщина наконец-то встретилась с питбулем. Пес выглядел испуганным и вместе с тем –  несчастным. Взгляд его глаз говорил сам за себя: животное испытывало стресс, находясь в грязном и незнакомом месте.

Собака и рука
Источник фото: www.thedodo.com

Как он сюда попал? На этот вопрос волонтер ответить не могла, но понимала, что должна, просто обязана вытащить пса из старого здания. Вот только как заслужить его доверие? Питбуль – не маленькая такса или щи-тцу, которых можно заманить и легко подхватить на руки. Пес бойцовской породы или охотно пойдет за человеком, или просто набросится на незнакомца, схватив его мощными челюстями.

Стараясь заслужить доверие пса, волонтер пошла испытанным путем – она стала кормить собаку. Испуганный питбуль понял, что ему не желают зла, и стал торопливо есть пищу. Взгляд его немного потеплел…

Собака на поводке
Источник фото: www.thedodo.com

Правда, когда настал момент поймать его веревкой, пес пришел в ужас и рванул назад. По счастью, волонтер оказалась ловкой и сумела накинуть «лассо» таким образом, чтобы оно оказалось на шее собаки. Теперь можно было вывести его из грязного дома!

И пес пошел! Наверняка он понял, что незнакомка пришла с миром, и всецело доверился гостье. Даже, когда она взяла его на руки, питбуль ничуть не возражал!

Пибуль в машине
Источник фото: www.thedodo.com

Наконец, они оказались на свежем воздухе. Только тут волонтер заметила, насколько худой была собака. По всей видимости, в ужасном доме пес прожил не меньше пары недель, и теперь нуждался в диете, направленной на повышение веса.

Пес и мужчина
Источник фото: www.thedodo.com

Впрочем, все это было вторичным, ведь главное – собаку спасли, и пес наконец-то был на свободе.

 Ну а мы искренне благодарны волонтерам за спасение этого замечательного пса!

Кстати, а вы уже слышали о песике со счастливой мордахой, которого привезли из Греции в Голландию?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх