На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака тащила по грязной дороге клетку, в которой сидели четыре щенка

Иногда волонтеры приютов для животных уверены, что видели уже все на свете, и удивить их невозможно. Тем не менее, человеческая жестокость порой принимает такие изощренные формы, что остается лишь поразиться тому, на что способны бессердечные люди.

Спасатели из McIntosh County Animal Servives, штат Джорджия были потрясены, когда узнали о собаке, которая тащила по дороге клетку со щенками. Казалось, что это плод воображения, но нет – несчастное животное действительно очутилось в беде вместе с малышами.

Пустая клетка
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

«Это что-то новенькое!» — возмущается Марианна Хэган, директор приюта. – «Каждый раз случается нечто, чего никак не ожидаешь. Лично я никогда не видела, чтобы собака тащила клетку со щенками вдоль дороги!»

Четыре крохи находились внутри металлической конструкции, а их мама была привязана к клетке голубым поводком. Неизвестно, как долго пришлось животным страдать прежде, чем их заметили случайные прохожие – отец с сыном. Конечно же, потрясенные люди не прошли мимо, а помогли несчастным питомцам.

Вскоре собака и ее щенки оказались в приюте. Испуганные, жалкие, голодные и покрытые блохами – именно такими их увидели волонтеры. Кроме того, от них исходил ужасный запах, который также поразил сотрудников приюта.

Собака боится
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Малышей и маму тут же выкупали, накормили, после чего обеспечили им медицинскую помощь. Им требовалась противоглистная терапия, а также лечебные ванны от блох.

Всем питомцам понадобится дополнительное лечение, поэтому их перевели в приют Fancy Cats and Dogs Rescue. Он находится в Вирджинии, где животными займутся ветеринары. Сейчас им собирают деньги, чтобы оказать дальнейшую медицинскую помощь, включая психологическую реабилитацию.

Дружелюбная собака
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

К сожалению, пока неизвестно, кто поступил так жестоко с собаками, но полиция ищет преступника.  Что же до четвероногой семьи, то всем им планируют подыскать хозяев, как только малыши и мама поправятся.

Собаки играют
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Пожелаем же им скорейшего выздоровления и любящих людей!

Кстати, а вы знаете, зачем фермер покрасил свою собаку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх