На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Названы новые породы кошек

В cети назвали четыре новые породы кошек, о которых еще мало кто слышал. В списке кот-оборотень, обитательница Кипра, выведенная 9 тысяч лет назад, кошка с шерстью цвета золотой пыли и карликовый бобтейл.

У кошки-оборотня есть официальное название на латыни — ликой, что означает «котоволк». Отмечается, что порода появилась в результате естественной генетической мутации у обыкновенной домашней кошки. Отличительная особенность питомцев — всегда черный нос, который придает животному немного сказочный вид. Интересно, что ликой, по словам заводчиков, в домашних условиях проявляет исключительно собачьи повадки. 

Гигантская Афродита могла бы быть одной из старейших кошачьих пород в мире, но из-за того, что была открыта совсем недавно, стала одной из новейших. По словам ученых, первые ее представители появились на Кипре 9 тысяч лет назад. Афродита не зря зовется гигантской: питомцы вырастают до 1 метра в длину и могут весить около 13 килограммов.

Теннесси рекс также является результатом естественной мутации генов домашней кошки. Животные этой породы имеют уникальную вьющуюся с золотым отливом шерсть. Сегодня теннесси рекс — предмет восхищения заводчиков по всему миру.

Наконец, карликовый бобтейл, или скиф-той-боб. Порода была выведена в России. Ученые бились над ней почти 40 лет, с 80-х годов прошлого века. Скиф-той-боб официально считается самой маленькой кошкой в мире. Владельцы питомцев уверяют, что они обладают очень покладистым характером и поразительно быстро привязываются к хозяину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх