На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мошенники научились обманывать россиян при покупке домашних питомцев

Адвокат Виталий Ревзин предупредил россиян о новом виде мошенничества – при покупке домашних животных через интернет. Покупатель выбирает питомца, переводит продавцу часть суммы, но в реальности получает не того зверька, фото которого стоит в объявлении.

“Естественно, что большинство покупателей хотят расторгнуть сделку и просят вернуть им задаток. Продавцы отказываются”, — цитирует эксперта “Российская газета”.

Пострадавшим от мошеннических действий необходимо составить претензию продавцу при помощи юриста. Если уладить конфликт не удается, нужно идти в полицию, подавать заявление для возбуждения уголовного дела по статье “Мошенничество”. Вслед за этим требуется направить документы в суд, приложив к ним досудебную претензию и копию заявления в органы внутренних дел.

Ранее Ruposters писал, что в Госдуме предложили ввести крупные штрафы за выброшенных домашних питомцев. 

The post Мошенники научились обманывать россиян при покупке домашних питомцев first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх