На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Про сварливую тетю Ряженку и выросшего Кекса. И бонусная зарисовка про тортик

Когда Кекс и Бублик были маленькие, они, разумеется, часто носились друг за другом по вольеру, чем вызывали огромное недовольство «тети Ряженки», которая покусывала шаловливых щенков и противно (впрочем, как всегда) лаяла на них. 

И вот якутята выросли. И превратились в мамонтят, изрядно перерастя свою тетку. Теткой мы, конечно, называем ее условно: просто они одной и пока еще не очень многочисленной породы. К тому же Ряженка старше Кекса и Бублика, так что вполне может приходиться им сколько-то там юродной родственницей. Мы даже могли бы это выяснить по их родословным, но нам просто лень. Ведь ни больше, ни меньше любить мы их от этого не будем. 

Так вот. Якутята выросли. И если Бублик так и остался милым, но не блещущим интеллектом мальчиком-зайчиком (зато тянет, как танк, и буквально всех очаровывает своим наивным выражением морды – и этого вполне уже достаточно), то Кекс активно борется за свой статус в стае. А недавно он дошел, кажется, до того, что решил выместить на Ряженке все свои детские обиды. 

Ничего страшного, к счастью, не происходит. Кекс вообще очень крут тем, что практически из любой драки его можно «вынуть» голосом. Но вот на кормежке, когда Ряженка начинает противно визжать или лезть в общую толпу, якут буквально сшибает ее с ног, встает над ней и громко лает ей прямо в ухо. Если очеловечивать, то я бы перевела это примерно так: «Замолчи ты уже! И успокойся, в конце концов!». 

И, знаете, действует! Ни я, ни Ника не имеем на Ряженку такого влияния, как ее подросший «племянник». Нам эта лаечка еще сотню слов в ответ пролает, если сделать ей замечание. Но после такого приструнения Кекса она сидит и спокойно ждет своей очереди, когда назовут ее имя, чтобы получить свой кусок. 

Такие вот метаморфозы. 

***

ПРО ТОРТИК

– Ему надо настояться, и часов в 10 можем попробовать, – сказала Ника, ставя только что приготовленный торт в холодильник. 

Но уже в 9 часов вечера она спала, а есть торт одной как-то было невесело. 

– Доброе утро! Хочешь – можем пойти пить чай с тортом. В котельной я была, – выпалила Ника из соседней комнаты, стоило мне начать пробуждаться после 5-часового утреннего будильника. 

«Так, с котлом все в порядке», – отметил про себя мой мозг. Вслух же я сказала: 

– Сейчас, только в себя после космических войн приду, – мне и впрямь что-то такое снилось. 

Догадываетесь, чем это закончилось? В итоге я встала в 6 утра, когда Ника уже опять спала (не дождалась меня после «космических войн»). 

Но самое главное, что несмотря на полный бардак в нашем графике, который, однако, мы все еще стараемся соблюдать, огонь в котле – и, конечно, в наших сердцах – продолжает ярко пылать и согревать наше жилище. Будто бы мы и дом обзавелись общей нервной системой и чуть ли не в единый организм слились, словно рыбы-удильщики. 

А еще эта зарисовка прекрасно иллюстрирует наше с Никой состояние к концу зимы: даже питание уже не так привлекает – только режим энергосбережения.

P.S. На третий раз, за завтраком, мы все-таки добрались до тортика. И, разумеется, он был обалденный. Впрочем, как и все, что готовит Ника. 

The post Про сварливую тетю Ряженку и выросшего Кекса. И бонусная зарисовка про тортик first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх