На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые нашли способ получить гипоаллергенное молоко от коровы. ЭКСКЛЮЗИВ

Российские у заченые нашли способ получить гипоаллергенное молоко от коровы. Они изменили геном, чтобы инактивировать ген основного аллергена коровьего молока – бета-лактоглобулина. О ходе эксперимента телеканалу «МИР 24» рассказал молекулярный биолог, директор Института функциональной геномики МГУ им. Ломоносова, доцент Сколтеха Петр Сергиев.

«Наша задача была связана с редактированием генома. Мы на тех же клетках, с которыми наши коллеги делали клонирование, изменили геном, чтобы инактивировать ген основного аллергена коровьего молока – бета-лактоглобулина. Мы показали, что это вполне возможно, и уже на следующем этапе можно будет получить корову, которая будет давать гипоаллергенное молоко», – сказал он.

Ранее стало известно, что российские ученые впервые клонировали теленка, ему уже год. Он клонированный, но его геном еще не редактированный, подчеркнул Сергиев. Специалисты из Всероссийского института животноводства показали, что его можно вырастить, пересадив ядро обычной клетки в яйцеклетку.

«Теперь дело за тем, чтобы объединить два этапа и получить теленка с отредактированным геномом. Это пока еще дело будущего», – сказал ученый.

The post Ученые нашли способ получить гипоаллергенное молоко от коровы. ЭКСКЛЮЗИВ first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх