На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

“Пушистые комочки”: птенцы полярной совы вылупились в зоопарке Москвы

Три птенца полярной совы появились на свет в Московском зоопарке. Об этом сообщает пресс-служба зоосада. Совета вылупились около месяца назад. Они уже немного подросли, вышли из гнезда и самостоятельно берут пищу – могут даже проглотать мышку. Взрослое оперение у них появится ближе к зиме, а пол можно будет узнать только через год. В зоопарке отметили, что посетители редко проходят мимо вольера белых сов, замечая роскошное оперение. “А вот их птенцы – пока совсем не похожи на белоснежных родителей. Это пушистые серые комочки с большими желтыми глазами”, – сказано в сообщении. Для полярной совы это потомство стало первым. Ее “муж” начал ухаживать за ней еще зимой. Весной они выкопали ямку, и самка отложила туда яйца. Пока она высиживала кладку, заботливый самец регулярно кормил ее и защищал, не подпуская сотрудников зоопарка. Вольер полярных сов находится на Новой территории рядом с вольером белых медведей. Птенцов уже можно увидеть. Ранее сообщалось, что детеныши красного пестрого питона вылупились в Московском зоопарке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх