На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Американские ученые рассказали о возможной опасности окружающей среде из-за собак

Собаки негативно влияют на окружающую среду. К такому выводу пришел профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Грегори Окина. Согласно мнению ученого, около 160 миллионов собак и кошек оказывают от 25% до 30% воздействия на окружающую среду на территории Америки. Так, по словам профессора, это происходит из-за того, что животные употребляют в своем рационе мясо. Специалист сравнил вред, который исходит от четвероногих, с выбросом 64 миллионов тонн углекислого газа, что равноценно последствиям использования почти 13 миллионов автомобилей в течение года. Так, в ходе исследования сравнили жизнь собак средних размеров в Нидерландах, Китае и Японии. В первой стране питомец выделяет за всю свою жизнь около 4,2-17 тонн СО2, во втором – 3,7-19,1 тонны , а в последней – 1,5-9,9 тонны. Американский специалист по питанию животных Келли Суонсон прокомментировала ситуацию. По ее мнению, большинство домашних питомцев питаются кормом из субпродуктов пищевой промышленности, что делает ситуацию, по ее словам, не настолько пессимистичной. Эксперты сошлись в том, что собаку не стоит перекармливать, чтобы она не оставляла большой углеродный след в атмосфере, передает РИА “Новости”.

The post Американские ученые рассказали о возможной опасности окружающей среде из-за собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх