На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Красноярский зоопарк устраивает соревнование по перетягиванию каната со львами

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей», о котором не раз писалось на страницах нашего сайта, снова привлек к себе внимание.К счастью, причина оказалась более чем приятной: руководство зоопарка приглашает жителей города поучаствовать в проекте под названием «Летние вечера», запланированном на ближайшую субботу (1 августа 2015 года). Время проведения проекта – с шести до девяти часов вечера. Всех пришедших в зоопарк посетителей ожидает развлекательная программа.Пресс-служба «Роева ручья» сообщает, что зоологи будут показательно кормить обитающего в зоопарке редкого белого тигра по имени Хан, подвесив в его вольере под потолок мясо. Кроме этого зоологи зоопарка планируют поиграть со львами в перетягивание каната.Игра уже опробована и пришлась львам по вкусу. Особенно заинтересовала она львицу Агату, которая проявляла наибольшую активность. Игра состоит в том, чтобы просунуть в вольер огромных кошек соответствующий их размерам и силе канат, а затем, когда они ухватятся за него своими могучими челюстями, пытаться забрать новую игрушку у них обратно.Кроме этого, посетители «Роева ручья» смогут понаблюдать за купающимися в бассейне пингвинами и поглазеть на енотов, которые умеют мыть в тазиках посуду и стирать тряпочки. Одновременно с этим в зоопарке будет звучать живая (подчеркиваем это слово – ЖИВАЯ!) музыка, а мастера из студии причесок заплетут всем желающим интересные косички. Специалисты по танцам обучат как детей, так и взрослых зажигательному танцу с экзотическим названием «Зумба», а всем желающим будет бесплатно сделан аквагрим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх