На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как уберечь собаку от укусов насекомых

– Обильное выделение слюны;– Судороги и дезориентация в пространстве;– Собака проявляет активность, чрезмерно возбуждена;– Появилась рвота или понос.При проявлении хотя бы одного признака, необходимо немедленно обратиться за неотложной помощью. Каждая секунда может стоить жизни вашему питомцу. Иногда в таких случаях есть необходимость в госпитализации собаки. Только врач может оказать правильную и своевременную помощь животному, не нужно заниматься самолечением.В период активности насекомых каждый собаковод должен позаботиться о безопасности своего питомца. Для этого необходимо проводить профилактические меры. Средства защиты бывают двух групп – репелленты и инсектоакарициды. Действие инсектоакарицидов направлено на уничтожение насекомых и клещей. Действие репеллентов направлено на отпугивание клещей, блох и других кровососущих насекомых. Можно одновременно использовать и инсектоакарицидные, и репеллентные средства, однако в этом случае необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом во избежание аллергических реакций. Перед применением препарата внимательно ознакомьтесь с инструкцией и строго ее соблюдайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх