На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

5 сук, кобель и кошка

Вторая партия стерилизованных сук и Кекс пришли в себя гораздо быстрее, чем предыдущие, и уже утром все дружно бегали в соседней роще. Да и дома, несмотря на то, что их больше, они как-то лучше «укомплектовались». При этом мы даже не забирали никого на второй этаж: просто пристегнули в разных углах Пепси, Тару и Нуту – наиболее гонористых. Пепси, кстати, как и Аля, была «сослана» к столбу бар-стойки, потому что в коллективе вести себя не умеет. 

Если первая пятерка стерилизованных сук постоянно пыталась быть в центре всех событий в доме, чем очень мешали, то эти оказались гораздо спокойнее и к тому же самостоятельно и равномерно распределились по всем закуткам кухни и коридора. Разве что Кекс место себе не находил в этой компании.

Возможно, именно поэтому в какой-то момент он изъявил желание подняться со мной на второй этаж. А лестница для собак у нас сложная – крутая, с просветами. Такие обычно на специальных тренировочных площадках делают. А мы дома – сразу 2 в 1. 

Кекс пытался подняться, но ему было страшно. И вдруг на мой очередной подбадривающий подзыв отозвалась Тара и спокойно поднялась наверх. Кекс двинулся за ней и вскоре тоже оказался на втором этаже.

Как же я гордилась этим псом! И как была благодарна Таре за пример! Потом с моей помощью наверх поднялась и Тилли. Да, золотое правило «Дома никаких собак» все еще актуально. Да, у меня все еще аллергия. И да, я не планировала посыпать шерстью в том числе и второй этаж. Но разве я могу игнорировать любопытство и энтузиазм собаки, ее стремление развиваться и преодолевать страхи? Нет, конечно. 

А Маслинка, горестно повздыхав и возмущенно помяукав, смирилась наконец с тем, что от собак в доме в ближайшее время избавляться не собираются, и вновь стала спускаться вниз. Правда, морда у нее очень недовольная, а хвост распушен до такой степени, что стал размером почти с нее, но ведь у каждого у нас свои вызовы: кому – взаимодействовать в коллективе, кому – по лестницам карабкаться, а кому – просто мириться с обстоятельствами, на которые ты не можешь повлиять, и учиться с ними (или в них) жить. Главное – преодолевать все это с высоко задранным хвостом, пусть и распушенным от страха или негодования. 

The post 5 сук, кобель и кошка first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх