На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Призрачная упряжка

Вчера у нас был день «бесхозных» упряжек. Утром Артем отпустил свою «в свободное плавание», вернувшись с испугавшимся ребенком на руках. А потом со сложностями столкнулась и Ника. 

К нам вновь приехала мама, и на этот раз, к счастью, ее друзья тоже добрались до нас. Разумеется, одним из пунктов развлекательной программы было катание на упряжках. Мужчины проехали самостоятельно, за снегоходом. А с женщинами мы решили съездить с Никой в качестве дополнительного груза и подстраховки: девочкам экстрим не нужен (по крайней мере, большинству) да и поболтать в дороге мы любим. 

Я вместе с одной из маминых подруг поехала на первой упряжке во главе с Иргой. Ника же отправилась с другой подругой мамы на второй упряжке. Причем за Гулей и Нутой, бегущими впереди, мы поставили Пепси и Колу, надеясь создать ведущим дополнительную мотивацию для хорошего бега без остановок. Чуть ослабил натяжение – цап за хвост! И для дальнейшего развития событий это очень важно.

Наша задумка удалась на все 100%. Только вот… лучше бы они тормозили!

Поначалу мы ехали хорошо. Потом я почувствовала, что мой каюр, заехав в тракторную колею, медленно заваливается. И как бы я ни пыталась исправить ситуацию, перенося свой вес, как бы ни советовала, мамина подруга упала. Я тут же скомандовала Ирге остановиться (как же все-таки хорошо, что в моей упряжке была она!), и семь собак замерли. Я сидела на нартах в качестве пассажира, и мне оставалось надеяться, что она скоро поднимается и добежит до меня. Начни я вставать на нарты, собаки могли рвануть раньше времени. А якоря у меня не было. 

Но собаки стояли замечательно (хвала Ирге!), а подруга вскоре вновь оказалась на нартах. И мы отправились дальше. 

Едем, болтаем. Начался продолжительный подъем. Мамина подруга даже стала помогать собакам, толкаясь ногой. И тут я вижу, как нас обгоняет вторая упряжка. Я весьма удивилась, подумав, что Ника и другая мамина подруга вдруг решили погоняться и так активно помогают собакам, что не только догнали, но и перегоняют нас. 

Однако я знала, что Ника таким «лихачеством» на катаниях не занимается. То ли дело когда мы ездим сами!.. Но сейчас же совсем другая ситуация!

Я обернулась и увидела, что… нарты пустые! То есть ни маминой подруги, ни Ники на них нет! Прям «Летучий Голландец» или всадник без головы.

– Тормози! – сказала я маминой подруге, пытаясь одновременно сама остановить нашу упряжку ногами и ловя при этом вторую. 

К счастью, впереди на трассе нас ждала мама с друзьями, которые все это снимали на фото и видео. Поняв, что происходит что-то не то, они поспешили к нам. Мне удалось, прокатившись на коленях, держась за упряжь и крича во все горло «Стоп!», на мгновение остановить шестерку собак, чтобы нормально встать на вторые нарты и поехать вперед. Мамина подруга отправилась за мной. Собаки в ее упряжке перепутались, но якоря у меня не было да и до финиша оставалось немного, поэтому мы продолжили ехать. А под конец все распутались сами.

Приехали, распряглись, и я отправилась искать потерявшихся на снегоходе. Оказывается, увидев, как мы остановились, мамина подруга, ехавшая на вторых нартах, попыталась затормозить, но тоже попала в колею, потеряла равновесие и упала. Ника скомандовала собакам остановиться, хотела было встать на полозья нарт, чтобы затормозить собак, но… Вы же помните, что для дополнительной мотивации хорошо бежать за ведущими собаками были поставлены те, кого они побаиваются? И хотя Гуля и пыталась остановиться, Кола с Пепси ей не давали. Поэтому ведущие собаки, сделав пару попыток притормозить, решили, что им безопаснее быстро бежать дальше. А Ника, покатавшись на животе за нартами, в итоге отпустила упряжку. 

А что же видела мама? Она планировала пофотографировать своих друзей на упряжках. Думала, что женщин, как и мужчин, будем катать за снегоходом (мама была на трассе и об изменении планов не знала). И вдруг она видит такую картину: бежит упряжка с ее подругой без снегохода и сопровождения. Меня на нартах мама тоже увидела не сразу. Далее за нами несется еще одна упряжка, только вообще без людей.

И какая была первая мысль у мамы? Правильно! Это просто такая тренировка. Мало ли, что ее сумасшедшей дочери придет в голову? Поэтому и, заметив пустые нарты гораздо раньше нас, никаких сигналов никто нам не подал, и помогать сразу никто не побежал. 

Закончилось все, к счастью, хорошо. Ни люди, ни собаки не пострадали, зато сколько потом обсуждений и веселья было! А я была поражена собаками, которые теперь вполне самостоятельно бегают гостевой круг без всяких там каюров и пассажиров да еще и нарты не опрокидывают, и драк не устраивают. 

Все-таки золотые у нас питомцы! 

The post Призрачная упряжка first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх