На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Приманиваем в сад ежей

Чтобы в Вашем саду появились ежи, достаточно оставлять в нем воду и пищу.Наибольшую активность эти животные проявляют с апреля по сентябрь. В данный период они приносят потомство. Самки выращивают ежат и при этом пытаются набрать вес, чтобы пережить зимнюю спячку.Летний выводок ежат должен увеличить свой вес до 450 граммов от первоначальных 25 грамм, перед тем как уйти в октябре в спячку. Самка делает все возможное, чтобы вырастить ежат: на протяжении месяца она кормит их питательным молоком, а после этого учит их добывать себе пропитание. Но примерно через 6 недель ежатам придется заботиться о себе самостоятельно.Если ежи знают, что в Вашем саду они могут обнаружить лакомства, они будут часто к Вам приходить. Они станут заходить в гости практически каждую ночь.В качестве угощения для ежей вполне подходит сухой собачий или кошачий корм. Можно положить кусочек мяса и налить в блюдце молоко.Эти зверьки с удовольствием съедят любое, оставленное для них лакомство, но сами они добывают следующую пищу:Ежам, безусловно, понравятся приготовленные угощения, но скорее всего они зайдут не только в Ваш сад, поскольку по ночам они патрулируют всю свою территорию. Поэтому если даже Вы перестанете их подкармливать, они точно не погибнут от голода.Сколько ежей приходит кормиться в сад?Чтобы понять один ли это и тот же гость, или к Вам ходит несколько ежей, можно пометить ежа неядовитой краской.Как оставить для ежа угощенияЕду лучше положить на тарелку, а рядом поставить блюдце с водой или молоком. Оставляйте угощения в таком месте, чтобы Вы могли наблюдать за ежами из дома. Тогда Вы сможете видеть происходящее и не напугаете своих ночных гостей.Ужин при свечахЕжи боятся резкого света фонарей. Они могут прекрасно кормиться во время искусственного света, но если свет включается резко, то зверек пугается. Желательно использовать фонарик с красным фильтром, поскольку многие ночные животные не способны воспринимать красный свет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх