На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Британские ветеринары спасли ежа, который страдал от скопившихся газов

Британские ветеринары спасли ежа, страдающего так называемым синдромом воздушного шара. Об этом сообщает издание Mashable.

Британские ветеринары спасли ежа, который страдал от скопившихся газов

Жительница английского города Донкастер, графство Саут-Йоркшир, сообщила о раздувшемся еже в Королевское общество предотвращения жестокости к животным. Она думала, что животное беременно, однако прибывшая по вызову инспектор Общества Сандра Дрансфилд (Sandra Dransfield) сразу поняла, что имеет дело с редкой болезнью.

Британские ветеринары спасли ежа, который страдал от скопившихся газов

В действительности животное раздулось из-за скопившегося под его кожей газа.

«Из всех случаев синдрома воздушного шара, которые я видела, этот был худшим, — отметила Дрансфилд. — Бедняга стал почти в два раза больше, чем его естественные размеры».

Ветеринары спустили газ, скопившийся под кожей зверька, и назначили животному курс антибиотиков, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх