На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Данио-рерио: аквариумные рыбы из семейства карповых

Данио рерио (Brachydaniorerio) –рыбка некрупных размеров, идеально подходящая для содержания в общих аквариумах. Истоки происхождения Данио находятся на востоке Индии. В Европе этот вид оказался приблизительно в 1905 году, и сразу завоевал популярность, среди любителей аквариумных рыбок.Данио обычно вырастают до 5 см. в длину. Самцов от самок можно отличить с помощью брюшка. У самочек оно намного полнее, и окрашено серебристым цветом. У самцов же преобладающий оттенок – золотистый.Видимо, поэтому в книгах по аквариумистике этих рыбок часто называют «детьми солнца».За одну-две недели до нереста самочек следует изолировать.Затем нужно взять аквариумы, объемом от 10 до 50 литров, и наполнить их кипяченой водопроводной водой. Температуру следует поддерживать от 22°C до 24°C. Уровень рН должен равняться 7.0.На дне аквариума должна находиться сепараторная сетка.На нерест рыб сажают с вечера, перед тем, как свет в помещении будет выключен. Соотношение самцов к самкам должно быть 2:1. На одну самочку – два самца. При необходимости, можно посадить сразу несколько десятков рыбок, но для этого нужен просторный подходящий сосуд.На следующее утро вы уже увидите, что нерест проходит в полном разгаре. После его окончания нужно выловить всех рыбок, и достать сепараторную сетку. После этого половину всей воды в аквариуме следует заменить на новую, но такой же температуры и состава.Самки Данио обычно откладывают большое количество икринок – до 2000 штук.После нереста икринки нужно обязательно обработать метиленовой синькой.Примерно через сутки (иногда на несколько часов раньше) начнут проклевываться личинки, а затем они будут повисать на стенках аквариума.Через неделю мальки уже начнут плавать. В это время им следует даваться наиболее мелкий корм. Подойдет мелкая «пыль» из коловраток, а также инфузории. Если этого всего нет, то, как вариант, вы можете давать, сваренный вкрутую желток или специальный искусственный корм для мальков. Корм в этом случае следует растирать с небольшим количеством воды и вносить в аквариум через густое сито.Спустя еще 7 дней, малькам можно будет давать артемию.Рыбки Данио не конфликтны, и поэтому прекрасно уживаются в общих аквариумах практически со всеми видами рыб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх