На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Крысы-герои вынюхивают мины на просторах Африки


Африканские крысы-миноискатели способны спасать жизни тысяч людей ежегодно. Бельгийская организация APOPO специально для этих целей подготавливает гигантских африканских сумчатых крыс. Эта программа действует начиная с 1997 года, и на данный момент крысы способны с большой эффективностью обыскивать территории со скоростью 200 квадратных метров за 20 минут. У людей с металлоискателями этот процесс обычно занимает 25 полноценных рабочих часов.

На данный момент еще не было зарегистрировано ни одного случая гибели «крыс-героев», как их называют. Все дело в том, что для активации мины требуется груз весом 5 килограмм, в то время как самые тяжелые представители этого вида едва ли достигают 1,5 килограмма веса. Старых и неспособных крыс обычно отпускают обратно на волю.

Крысы-герои куда более эффективны по сравнению с людьми.Они способны обыскивать до 200 квадратных метров за 20-минутный промежуток времени.Для зачистки участка такого же размера человеку требуется до 25 рабочих часов

В среднем на подготовку каждой крысы уходит до 6 590 долларов
Обычно крысы выходят «на пенсию» после 4-5 лет службы.На заслуженном отдыхе крыс вволю кормят вкусными фруктами
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх