На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В нижегородском зоопарке

Пополнение сразу в двух семействах питомцев нижегородского зоопарка «Лимпопо» произошло 3 ноября: капибары и индийские дикобразы стали родителями двух пар детенышей. Сейчас этих малышей могут увидеть все посетители зоопарка.

В нижегородском зоопарке

Капибара — самый крупный среди современных грызунов. Внешне эти животные напоминают гигантских большеголовых морских свинок. Сейчас новорожденные малыши находятся вместе со своей матерью, питаются ее молоком, изучают окружающий мир под ее присмотром и наблюдают за соседями – равнинными тапирами.

В нижегородском зоопарке

Беременность у капибар длится около 150 дней, после чего на свет появляются в среднем от 2 до 8 детенышей весом около 1,5 кг. Малыши рождаются с шерстью, открытыми глазами и прорезавшимися зубами. Молочное вскармливание продолжается до 3—4 месяцев.

В нижегородском зоопарке

Индийский дикобраз — самый крупный грызун в Европе и Африке: вес взрослой особи может достигать 15 кг. Могут создавать прочные союзы, на всю жизнь. Беременность длится 110-115 дней, после чего на свет появляется до пяти новорожденных.

Дикобразы рождаются с открытыми глазами; их иглы первое время совсем мягкие, но через неделю становятся острыми и жесткими.

В нижегородском зоопарке

Сейчас двойня дикобразов, один из которых альбинос, питается маминым молоком и большую часть времени находится рядом с самкой, но и отец проявляет интерес к своему потомству, обнюхивает малышей и всегда держит их в поле зрения.

Увидеть новорожденных могут все посетители зоопарка «Лимпопо»: капибары живут в вольерном комплексе «Тропики», а дикобразы – недалеко от них в вольерах средневекового замка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх