На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Монреаль по реке приплыл кит

В Монреаль по реке приплыл кит

В канадский Монреаль, расположенный на значительном удалении от океанического побережья, по реке Святого Лаврентия приплыл горбатый кит.

С субботы кит резвится в водах реки напротив городских небоскребов, в нескольких сотнях километров от ближайших мест своего традиционного обитания. Ранее горбатого кита заметили ниже по течению — в Квебеке, и в местной организации помощи морским млекопитающим полагают, что это одна и та же особь. Кит скорее всего заблудился, увлекшись погоней за добычей, либо потеряв ориентацию.

Специалисты говорят, что возраст заплывшего в Монреаль кита, по всей видимости, составляет два или три года, и он может остаться в городе на несколько месяцев — дальше вверх по течению реки находятся препятствия, которые животное вряд ли сможет преодолеть.

Квебекская организация помощи морским млекопитающим ведет наблюдение за китом, но никаких действий для того, чтобы вернуть его в океан, пока предпринимать не собирается — горбатые киты могут жить какое-то время в пресной воде, и лучшим вариантом будет, если животное само найдет обратную дорогу.

Горбатые киты встречаются по всему мировому океану от тропиков до высоких широт кроме ледовых районов Арктики и Антарктики. Размер взрослой особи достигает 17 метров, а вес — 40 тонн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх