На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинологи объяснили, как защитить собаку от клещей

Кинологи объяснили, как защитить собаку от клещей

Специалисты рекомендуют заранее готовиться к опасному сезону. Питомца необходимо обрабатывать средствами защиты, которые уничтожают или отпугивают насекомых. Владельцам животных нужно фиксировать дату нанесения и соблюдать сроки повторной обработки.

Капли и спрей должны наноситься на сухую кожу, так как их вещества накапливаются в эпидермисе и поступают в шерсть. Специальный ошейник не стоит снимать с собаки после прогулки, его необходимо носить постоянно, предупредили эксперты.

Если же питомца укусил клещ, то его нужно как можно быстрее подцепить специальным прибором или ниткой. Отрывать рекомендуют осторожно, чтобы не повредить хоботок. Смывать его маслом категорически запрещено, передает “Московский комсомолец”.

The post Кинологи объяснили, как защитить собаку от клещей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх