На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Коми ребенку, которому собака покусала лицо, присудили 100 тыс. рублей

Ухтинцы продолжают взыскивать деньги с местных властей за нападения бездомных собак.

На этот раз в суд с иском к мэрии Ухты обратился прокурор города, потребовавший взыскать с муниципалов компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего от укусов собаки ребенка.

Суд установил, что 2 августа 2020 года в районе дач СОТ “Аэрофлот” малолетнего ребенка укусила бесхозная собака. С укушенными ранами лица пострадавшего доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

Как отмечает суд, на органы местного самоуправления закон возлагает обязанность регулировать численность безнадзорных животных и обеспечивать безопасность людей от нападений животных. 

Суд учел характер травмы ребенка, его перенесенные страдания, возраст, а также время лечения и взыскал с администрации города 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.Решение суда в законную силу не вступило, сообщает Объединенная пресс-служба судов РК.

The post В Коми ребенку, которому собака покусала лицо, присудили 100 тыс. рублей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх