На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Гонконге из-за пандемии увеличилось число дельфинов

По словам исследователей, после приостановки паромного сообщения в марте их число в районе Гонконга выросло на 30%. Старший научный сотрудник университета Сент-Эндрюс Линдси Портер рассказала Guardian, что изучает дельфинов с 1993 года, но ничего подобного раньше не видела.

Большое количество розовых дельфинов обитает в устье Жемчужной реки. Они редко появляются в водах между Гонконгом и Макао из-за большого количества скоростных лодок.

Жители Гонконга предоставили Портер и другим ученым яхту и лодку, чтобы они могли проводить исследования. «Судя по визуальным наблюдениям, дельфины очень много общаются, плескаются в воде и занимаются сексом», — рассказал она. Портер отмечает, что раньше гонконгские дельфины испытывали много стресса, поэтому здорово наблюдать за тем, как они играют и хорошо проводят время.

Сейчас, по данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), в водах Гонконга обитает около 2,5 тысяч особей розовых дельфинов, но в последние годы их число сокращается. По словам Портер, причиной этому стал чрезмерная ловля, загрязнение воды и интенсивное морское движение. Теперь ученые собираются добиться сокращения паромного сообщения для спасения редкого вида, так как надеются, что это приведет к увеличению количества дельфинов.

Местные власти хотят создать природные парки в местах, где практически не ходят паромы, но которые часто посещают дельфины. В WWF эту идею не поддерживают, так как млекопитающие могут пострадать, когда будут перемещаться между охраняемыми территориями.

The post В Гонконге из-за пандемии увеличилось число дельфинов first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх