На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пес Боцман, прославившийся своим дружелюбием, ранен белой медведицей

Пес по кличке Боцман, который уже успел привлечь внимание россиян своим миролюбивым нравом, ранен белой медведицей. Мать с двумя медвежатами слишком близко подошла к метеорологической станции, которую охранял Боцман.Как утверждают полярники, ветра в тот день почти не было, и именно по этой причине служивый дворняга не почувствовал приближение медвежьего семейства. Спустя некоторое время, когда животные попали в поле зрения собаки, Боцман выбежал из-за угла и стал лаять на не прошеных гостей. Медведица такую встречу не оценила и набросилась на Боцмана.Собака пытался вырваться из медвежьих объятий, но когти разъяренной матери очень глубоко впились в тело жертвы. К счастью медведица не стала добивать Боцмана, и пес остался жив. Теперь работники метеостанции ухаживают за своим верным питомцем, дезинфицируя его раны и, оказывая необходимую медицинскую помощь.Как утверждают местные СМИ со ссылкой на информацию, поступившую от местных жителей, сейчас собаке уже значительно лучше и она даже рвется на улицу выполнять свои служебные обязанности.Напомним, что на свет собака появилась как настоящий полярник – на палубе ледокола, который прибыл на остров Белый. В суровых полярных условиях Боцман обрел почти человеческие черты характера. Его работой стало сохранение безопасности его хозяев-полярников: каждого приближающегося хищника он встречает дерзким лаем. Судя по всему, такие дразнилки ему очень нравятся, и он воспринимает свою работу как разновидность увлекательной игры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх