На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Жилище для выдры: как его обустроить?

Еще недавно европейские выдры чуть не вымерли, но сегодня этих животных становится постепенно немного больше. Им можно помочь выжить, построив идеальное жилище.Хотя численность выдр понемногу увеличивается, у них имеется огромное число сложностей: в реки попадают пестициды и хозяйственные удобрения, от чего зверьки отравляются и погибают, довольно часто они попадают под колеса автомобилей, к тому же уменьшается их естественная среда обитания. Если Вы построите хороший дом для выдры, то сможете помочь этим уникальным животным.

выдра может владеть собственной кормовой территорией, площадью до 40 километров. На таких территориях обязательно имеются реки, пруды и болота.На одной территории у выдры может находиться около 50-ти мест для отдыха. Кроме того самке необходимо гнездо, в котором она выращивает потомство.Соорудить дом для выдры не просто, для такой работы может понадобиться несколько человек. Узнайте в местной природоохранной организации, где поблизости живут выдры. Экологи расскажут Вам о жизни этих животных и объяснят, как Вы сможете им помочь.Выдры – очень милые животные. Каждый человек может внести свой вклад в их будущее, став членом команды по строительству убежищ для выдр.Для строительства жилища для выдры используется различная древесина: бревна, жерди и различные ветви.Естественные дома выдр регулярно разрушаются, поэтому животным пригодится помощь людей. Наиболее легкий вариант – строительство дома для выдры из бревен и жердей. Такие сооружения выглядят естественно, к тому же для выдр они уютны. Сооружаются жилища из древесины, собранной прямо на месте. Помимо выдры в таком доме найдут убежище и другие животные: жабы, тритоны, насекомые или гнездящиеся пернатые.Жилище из бревен можно соорудить на берегу озера, реки или пруда. Домик должен находиться как можно ближе к воде. Место должно быть тихим и укромным, в нем не должны гулять люди и собаки.В домике должно быть несколько камер. Для создания основных камер используют крупные бревна. Площадь основных камер должна быть около 1 метра квадратного. В жилище должно иметься 3 выхода: одно на берег и два на реку. Задний выход используют малыши, которые не научились пока плавать.Поверх толстых бревен кладутся жерди потоньше, так создается крыша. Выдры любят темные жилища, поэтому необходимо сделать крышу без щелей. Нужно постараться сделать убежище непромокаемым.Жерди перекрывают тонкими веточками. Ветки должны располагаться концами внутрь, так возле дома получится козырек.Диким выдрам не по душе беспокойство. Этих животных охраняет закон. Убить выдру или разорить ее жилище – преступление.Не стоит стараться сооружать дом самостоятельно, для этого необходимо участие нескольких человек. Лучше всего вступить в специальную группу природоохранной организации.Выдры – осторожные зверьки, поэтому Вам вряд ли удаться их заметить при строительстве дома.Во всей Европе обитает только один вид – выдра обыкновенная. Эти зверьки имеют темно-коричневую шерсть, но на гуди она светлая. Длина тела выдры с учетом хвоста составляет примерно 120 сантиметров.Выдры – одиночные животные, но детеныши остаются с матерью, пока не станут полностью самостоятельными.Шанс встретить выдру выпадает крайне редко, но можно увидеть большое количество экскрементов этих животных, по ним ученые многое узнают о жизни выдр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх