На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Правда ли собака любит хозяина или она с ним только ради еды

Мы обожаем своих собак и счастливы только от того, что по утрам в лицо утыкается чей-то любопытный мокрый нос.

А отвечают ли питомцы взаимностью? Любят ли они хозяев или просто находятся рядом из-за еды? Тут на помощь придут учёные.

собака на прогулке
Источник фото: pixabay.com

Любит ли собака хозяина

Ответ учёных – да! Питомцы не просто любят хозяев, они уверены в том, что являются полноценными членами семьи. Всё, что нужно собаке, она ищет рядом с вами. Она считает вас своего рода вожаком, который может добыть вкусную еду и обеспечить тёплый дом. А ещё животное остро нуждается в ласке.

Как учёные выяснили, что собака любит хозяина? Они провели нейровизуляционные исследования, которые помогли установить реакцию головного мозга питомцев на различные запахи. Для этого животных временно помещали в аппарат МРТ, а затем давали им вещи, принадлежащие разным людям. И как только пёсик слышал запах хозяина, его мозг начинал бурно и очень положительно реагировать! Такая реакция и есть свидетельство любви.

собака на фото
Источник фото: pixabay.com

Питомцы обожают не за что-то, а просто так. Собака всегда стремится завоевать похвалу от хозяина и получить очередную дозу обнимашек. Когда человек гладит питомца, в его организме начинает вырабатываться так называемый “гормон счастья” или окситоцин. То же самое происходит и в организме питомца! Неудивительно, ведь чувства собачников и их любимцев всегда взаимны.

Теперь любые сомнения насчёт неискренности пёсиков по отношению к людям развеяны!

The post Правда ли собака любит хозяина или она с ним только ради еды first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх